Судейские вердикты.

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем ALESI-38, 14 сен 2016.

1. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

Предупреждения (на момент окончания Гран-При Австрии):

В.Черноштанов ( 3 предупреждения - 0 баллов за корректность = 3 штрафных балла )
    А.Закиров ( 3 предупреждения - 0 баллов за корректность = 3 штрафных балла )
    А.Соболев ( 3 предупреждения - 0 баллов за корректность = 3 штрафных балла )
    А.Затонских ( 2 предупреждения - 0 баллов за корректность = 2 штрафных балла )
    С.Шкуренко ( 2 предупреждения - 0 баллов за корректность = 2 штрафных балла )
    А.Куцак ( 1 предупреждение - 0 баллов за корректность = 1 штрафной балл )
    И.Егоров ( 1 предупреждение - 0 баллов за корректность = 1 штрафной балл )
    И.Александров ( 1 предупреждение - 0 баллов за корректность = 1 штрафной балл )
    А.Ардеев ( 1 предупреждение - 0 баллов за корректность = 1 штрафной балл )
    А.Мардиев ( 1 предупреждение - 0 баллов за корректность = 1 штрафной балл )
    С.Черноштанов ( 1 предупреждение - 0 баллов за корректность = 1 штрафной балл )
    П.Кошкин ( 1 предупреждение - 0 баллов за корректность = 1 штрафной балл )
    Н.Степаненко ( 1 предупреждение - 0 баллов за корректность = 1 штрафной балл )
    Д.Агапов ( 1 предупреждение - 0 баллов за корректность = 1 штрафной балл )

А.Масленников ( 1 предупреждение - 0 баллов за корректность = 1 штрафной балл)
    А.Магомедов ( 1 предупреждение - 0 баллов за корректность = 1 штрафной балл )

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
  2. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

Вердикты ГП Австралии (первая часть гонки).

1.Александр Закиров 1круг 4 сек резкое смещение на старте с контактом и организацией массового завала.

наказание : старт с питлейн ( 2.5.8.1 )

2.Станислав Шкуренко 1круг старт а)опасное смещение с контактом - предупреждение.
    б) не сбросил скорость под желтый флаг и снес сопернику заднее крыло - +5 поз. на старте следующей гонки.(т.к.
    пострадавший не сошел).

3.Иван Хоптий 1 круг 24 сек повернул в соперника - предупреждение.

4.Альберт Масленников 1 круг 1м25сек попытка обгона нырком на позднем торможении
    с контактом - предупреждение
    9 круг 5сек удар соперника сзади - предупреждение.

Последнее редактирование: 14 сен 2016
  3. R_One

R_One Симрейсер

Не согласен с решением судьи!
    1. Я влетел в Агапова из за неудачного срыва задней оси. То что уже было после того как я отлетел от Агапова вина пилотов идущих позади меня или по вашему я должен был контролировать то, что происходило впереди или позади меня?!
    2. Был рестарт гонки. У всех были целые болиды, все были в равных условиях. Мы согласились все ехать гонку в этот же день, то есть доехать её, что бы потом не переносить. По идее должен был быть рестарт полной гонки, так как мы не проехали даже 50% дистанции!
    Согласен только за первый контакт когда влетел в Агапова.

4. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

Вердикты ГП Австралии (вторая часть гонки).

1. Алексей Куцак 1 круг 1м 10 сек опасный обгон нырком - преупреждение.

2. Альберт Масленников 1 круг 7 сек
    опасный обгон нырком и вытеснение с трассы - преупреждение.

4 круг 48сек удар сзади - предупреждение.

наказание: +10 поз. (3предупреждения) + 1 предупреждение останется.

3. Сергей Черноштанов 4 круг 29сек создание аварийной ситуации при пропуске на круг - предупреждение.

4. Антон Ардеев - Алексей Куцак 3 круг 55сек - ГИ.

5.Алексей Куцак 6 круг 1м 1сек удар сзади - предупреждение.

6.Никита Степаненко 7 круг 14 сек опасное смещение с контактом - предупреждение.

9 круг 1м 20 сек вытеснение соперника за пределы трассы - пред.

10 круг 1м 08сек нырок на позднем торможении с контактом - пред.

7.Дмитрий Агапов 7 круг 17 сек повернул в соперника - предупреждение.

Последнее редактирование: 14 сен 2016
  5. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Они тоже виноваты что Льюцци торпедой в них влетел? XD Старт с последнего места по мне норм наказание, с пит лейна больно жестко) Ну решать судьям конечно.

ЗЫ Кстати Льюцци за такой страйк получил 5 позиций.

6. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Но в регламенте нет такого вида наказания)

2.5.8.1. За создание аварийной ситуации на трассе, пилот может быть наказан по решению судей следующими способами:
    За нарушение 1 степени: или предупреждение, или +20 секунд ко времени гонки, или +5 позиций на старте следующей гонки;
    За нарушение 2 степени: или старт с пит-лейн, или проезд по пит-лейн на первых трёх кругах следующей гонки чемпионата;
    За нарушение 3 степени: или аннулирование результатов гонки, или дисквалификация на следующую гонку;
    За нарушение 4 степени: дисквалификация на 5 Гран-При, дисквалификация до конца сезона, или дисквалификация до конца сезона.

Добавлять 20 секунд бессмысленно, 5 позиций - мало, а ДК слишком жестко.

7. 4lMazzz

4lMazzz Guest

Cмотрел еще до вердиктов, и еще там понял, что ты сам отвернул от меня в траву, там было место на 2 машины (включая поребрик (двумя колесами ты точно остался бы на полотне, и то я заехал глубже именно потому что ты уже уехал на траву))

8. Ivan_f1

Ivan_f1 Продвинутый

на такой случай надо добавить фразу , на усмотрение судей)

9. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

Твоя ошибка и авария с Дмитрием вызвала цепную реакцию .Все пытались увернуться друг от друга и .....
    А так как рестарт был не полноценный,а с ходу и меньшее кол-во кругов,то вторая часть рассматривается как продолжение
    гонки после ее остановки.И позиции в ней были по итогам прерванной гонки.

10. Ivan90

Ivan90 Постоялец

хотелось бьі уточнить а судьи кто?

11. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

Посмотри в динамике этот эпизод.
    Ты влетаешь на позднем торможении,даже частично покидая трассу.
    Естественно я от неожиданности отворачиваю в сторону.
    Собственно тут главное,что попытка обгона была не по правилам виртуальных гонок(нырки обсуждались в прошлых чемпах).
    Наказание минимальное.
    У тебя просто очень много эпизодов в одной гонке.(я тут не причем).

12. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

Первоначально планировалось,что я ,Вадим и Никита.
    Потом кто-то хотел судить онлайн и я ушел на покой.
    Но эту гонку Никита просил судить меня (кроме смены резины).

13. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

НАКАЗАНИЯ на ГП Бахрейна:

1.Александр Закиров - старт с боксов.
    2.Никита Степаненко - +10поз.
    3.Альберт Масленников - +10поз.
    4.Станислав Шкуренко - +5поз.

14. Ivan90

Ivan90 Постоялец

не согласен со своим наказанием(предупреждение),хочу чтобьі судьи пересмотрели епизод с моего онбоарда,на нем видно что я начал поворачивать в момент когда соперник еще бьіл позади,и пересмотрели с онбоарда соперника на нем вьідно что он атаковал меня на поздном торможении,ниряя и не попадая в поворот,инциндент произошол без повреждений и я пропустил соперника,прошу засчитать как гоночний инциндент

15. 4lMazzz

4lMazzz Guest

Пусть Сергей пишет каждую нарушаемую статью регламента, чтобы я хоть понимал, с каких пор у нас штрафуют за спасение себя и ближнего. На усмотрение судей каждый полуторный эпизод видимо

То есть Шкуренко, за то что он не пропускал ребят на разбитой машине штрафовать не надо, а то что я еле спас себя и его от аварии - эт пожалуйста. Будто бы я специально эти нырки делал: что ты, что он - тормозили раньше обычного. Но если Стас это делал из-за повреждений, то ты по своей воле.(чуть-чуть, но все-таки)

По инцидентам первых кругов не согласен в обоих случаях, особенно в случае со Стасом. Он без крыла вообще обязан был пропустить, а он закрылся, когда я уже был в повороте - где я тут виноват????

По моменту с тобой в первой части тоже вообще идиотизм какой-то: ты очень медленно ехал, я до упора пытался избежать контакта, от которого кроме меня никто не пострадал - ну это вообще смех какой-то сплошной...

Апелляция на все 4 инцидента:
    1. 1 круг 1 гонки - Шкуренко на разбитой машине должен был меня пропустить, вместо этого он тормозил на 50 метров раньше положенного, а затем закрыл калитку, когда я уже был в повороте
    А тут и

2.5.8.6.

2. Сергей блокировал меня своей излишне медленной ездой, я зацепился - меня развернуло, кроме меня никто не пострадал, хотя можно трактовать как блокировку со стороны Сергея. Более того, насколько я помню, Сергей был круговым, а значит подпадает под

2.5.6. Пилот обязан не создавать помех при обгоне другим пилотом, если тот находится более чем в круге впереди него или готовится совершить обгон на круг. Нарушение этого пункта регламента будет расцениваться, как попытка повлиять на результаты гонки, а нарушитель будет наказан аннулированием результата гонки и стартом с пит-лейн в следующем Гран-При.

3. Сергей сам ушел на траву - остался бы - можно было бы о чем то говорить. Так - я ничего не нарушил - Ред Булл сам "ошибся" и ушел с трассы. Ты еще скажи что я тебя телепатией с трассы увел.

Тут даже никаких пунктов нет, ибо с моей стороны нарушений не было. Как и со стороны Сергея, кроме его нарушений границ трассы.

4. Тут даже вообще непонятно, ибо на 0:48 4го круга я еду в метрах десяти позади Агапова без всяких инцидентов.

Дают штраф за езду по трассе. #Lovevfoc

16. R_One

R_One Симрейсер

На такой случай Сергей, нужно выдавать штраф на гп австралии!
    2.6.2. В случае недовольства решением судьи, наказанный гонщик или подающий протест могут потребовать пересмотра судейского решения. В таком случае созывается вся судейская коллегия и выносится единогласный и окончательный вердикт по протесту. подавай протест.

17. 4lMazzz

4lMazzz Guest

Вообще как и год назад я против Черноштанова. Тут есть все моменты с Черноштановым. ВООБЩЕ ВСЕ. Зато нет того, как например Ардеев меня протаранил, или как Закиров меня из круга обгонял с контактом. Я не в претензии к ним, ибо это гонки: Антон не подрассчитал, а Саша тупо был быстрее. Сергей настолько субъективно судит эту гонку, что даже Голиков в прошлогодней Малайзии 2-лиги отдыхает. Я посмотрел: тут большинство суженных эпизодов - моменты, которые как-то задели гонку Сергея. При том тут даже Леше предупр, за тот момент, где он перетормозил Сергея, а тот из-за своей неряшливости просто теряет машину и его разворачивает!! Какой здесь штраф!?

18. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

1.Почитай пункт 2.5.15
    Предупреждения выносятся за опасный маневр ,даже если нет контакта,а если есть контакт,то +20 сек можно выписывать.
    2.Я не рвусь в судьи.
    3.Я человек - могу не заметить какие то эпизоды.
    Подавайте протесты на обидчиков.
    4.Даже если машина медленней тебя,то никто не обязан пропускать тебя,объезжай по правилам.
    5. 48 сек . Ты в нужной половине гонки смотришь?
    Я могу проверить,время может быть и ошибочным,но контакт точно был.

И предупреждения - это минимальное наказание.
    Если я буду судьей,то в следующих гонках за серьезные нарушения возможны штрафы +20сек.
    Я кстати в прошлом сезоне просил внести поправку в регламент.Добавить штраф +5 сек.
    В реале такой есть.Это нужно,т.к. за некоторые нарушения мало предупреждения,а +20сек слишком жестко.

19. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

На твою вторую гонку предупреждение не влияет,а до второй я или Никита посмотрим и если ты прав,то снимем предупреждение.

20. 4lMazzz

4lMazzz Guest

Давать за это штраф - это просто "верх"здравомыслия:

Вложения:

• GRAB_074.JPG
      GRAB_074.JPG
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      93
    • GRAB_075.JPG
      GRAB_075.JPG