SR World Series by Renault 3.5 | Assetto Corsa

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Nick9320, 9 авг 2015.

1. Nick9320

Nick9320 Команда форума

Всем доброго времени суток!

К вам, наверное, известно, сегодня был выпущен мод WSR 3.5 2014 для Assetto Corsa. Один из его авторов, к слову, должен поехать с нами в этом сезоне в Формуле-1, во второй лиге. Предлагаю обсудить возможность проведения чемпионата на этих моде и симуляторе.

Я крепко убеждён в том, что непопулярность покатушек на Assetto Corsa на нашем сайте связана прежде всего с тем, что темы этапов оформляются порой гораздо проще, чем некоторые комментарии, которые оставляются под этими темами, поэтому я могу взяться за проведение чемпионата на одной из младших формул и постараться всё более-менее симпатично оформлять. На мой взгляд Корсе не хватает атмосферы соревнования, и этот изъян необходимо исправлять путём красивого оформления тем на форуме, что, в моём понимании, не должно вызывать проблем у более-менее прошаренного организатора.

По поводу формата гонок. Предлагаю использовать правила, которые в недавнем времени изложил в своём блоге в прошлом конструктор болидов Формулы-1 Гэри Андерсен (ссылка на перевод его статьи от F1News.ru). В целом можно сделать так: для первой гонки сезона устроить традиционную квалификацию, а для всех остальных проводить гонку с реверсивной стартовой решёткой относительно личного зачёта. Иными словами, лидер чемпионата будет стартовать последним всегда. Я как поклонник Формулы-1 не очень верю в эти правила, однако ничто не мешает нам разбавить скучный формат ныне существующей последний год в своём привычном формате серии Формулы Рено 3.5 литра.

Кстати. Для мода существует шаблон ливреи, поэтому можно и со своими раскрасками проехать. Благо рисующие люди у нас есть, а энтузиазма на создание своей команды можно наскрести для 6-8 гонок чемпионата.

Сам чемпионат можно провести осенью-зимой, а календарь составить из 6-8 гонок.

Высказывайтесь по поводу данной инициативы, предлагайте свои идеи и делитесь своим мнением! @=)@

Мод World Series by Renault 3.5 2014: http://www.racedepartment.com/downloads/formula-renault-3-5-2014-season.6951
    @PS@ Не скупитесь на лайки и пятёрочки для авторов мода, если у вас есть аккаунт на данном сайте.

2. Burbulyator

Burbulyator ПроСимрейсер

Мод бы пощупать, а там и поглядеть че да как @=)@

3. Nick9320

Nick9320 Команда форума

Ссылку на мод можно найти в нашем сообществе в ВК. Вложу в шапку этой темы ссылку, как только руки дойдут.

4. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

считаю данный чемпионат наиболее перспективным для портала!

5. Demonicus

Demonicus Опытный Симрейсер

Согласен. Поехал бы с удовольствием!

6. Nick9320

Nick9320 Команда форума

Добавил ссылку на мод в шапку темы.

7. prostrel2008

prostrel2008 Продвинутый

Мод сделан очень качественно, модели красивые, звуки, особенно когда смотришь повтор со стороны, правдоподобные. Тоже поучаствовал бы в чемпионате на данном моде. @qetsup@

8. Skull

Skull Богдан Гонтаренко aka SFM

Я бы с удовольствием поехал чемп на АС в общем и на этом моде в частности.

9. Burbulyator

Burbulyator ПроСимрейсер

Хотя я вовсе не эксперт по формулам, но мод определенно приятен @=)@

10. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Это в тысячу раз круче, чем ваша формула 1 на рфакторе. Да и круче, чем Вильямс 2009. В архиве идет туториал с настройкой ФФБ. Я, конечно, наслышан о шикарном ФФБ в Корсе, и соглашусь, да, отдача шикарна, нагрузка реально идет на руки и ты реально чувствуешь и понимаешь болид. То есть получаешь удовольствие даже когда болид едет по прямой.
    Если у вас руль, поддерживающий 900 градусов, смело ставьте в игре и профайлере 900 - игра автоматически подстроит ваш руль под виртуальный, тут будет выдавать порядка 540 градусов, что мне кажется многовато, 360-440 в самый раз. Думаю, можно путем только лишь настройки болида убавить кастер. Как и резкие тормоза.

Машинки и оформление в меню не хуже оригинальных Куносовских. Доступны три модификации аэродинамики.

Короче, я б поехал чемпик.

11. Nick9320

Nick9320 Команда форума

В ближайшее время организуем фан-гонку @=)@

12. Skull

Skull Богдан Гонтаренко aka SFM

Неделя прошла, а о фан-гонке никакой информации @sad@

13. Nick9320

Nick9320 Команда форума

Сегодня всё будет, keep patience.

Поделиться этой страницей