SR Mitsubishi Cup 2017 / Сезон №2

Тема в разделе "SR Mitsubishi Cup 2016", создана пользователем ghostwolf, 13 дек 2016.

1. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс Комментатор

Предлагаю потихоньку обсудить возможность проведения второго сезона. Людям нравиться кататься - это здорово, за этим мы все здесь собрались, поэтому будет логично развивать этот чемпионат дальше после нового года. Сегодня было кое-какое обсуждение с разными людьми, поэтому я решил создать эту тему, пока память свежа :)

Основные тезисы:
    • Вторая гонка короче первой - это интересно.
    • Гоняться по выходным не очень удобно.
    • Для уплотнения пелотона можно ввести гандикапы.
    • Ездить этапы каждую неделю (если продолжим по выходным).
    • Побольше своих ливрей. Степаненко подготовил специальный шаблон, чтобы можно было быстро разукрасить машинку на свой вкус.
    • Хотим сделать английскую страничку сайта а-ля en.simrace.su и попытаться завлечь иностранцев.
    • Начиналось это как фан чемпионат, но давайте переростать во что-то большее. Во втором сезоне будет регламент и судейство (это не значит, что по итогам текущих гонок вы не можете подать протест, но об этом в начале не задумывались).
    • Двойные очки.
    Комментарии, мнения, идеи и предложения приветствуются.

Последнее редактирование: 13 дек 2016
    Deckard нравится это.
  2. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

По правде говоря последние гонки на этих машинах мне так понравились, что я бы ездил каждые выходные в своё свободное время просто нон-стоп)

Серию можно оставить ту же самую, Lancer X просто прекрасен) Я уверен, что мы ещё не всё удовольствие получили от этого автомобиля, осталось немало необкатанных трасс)

Формат, опробованный в Куритибе, я так же считаю крайне удачным: вторая гонка дарит шанс всяким тормозам вроде меня, надо только не разбиться.

Я готов на полном серьезе подойти к дизайну машин, сделать для народа шаблончики с логотипами, шаблон для номеров на машину и на стёкла, чтобы всё было просто топ. Пример вы можете посмотреть ниже, я скину фотки своей машины.

Идея с гандикапами мне в принципе нравится, а то за этим Кошкиным хрен угонишься. Он там небось у Рейцы не видосы делает, а тестит физику у Митсубиши Кап.

[​IMG][​IMG]

3. ghostwolf

Ну как бы да...
    upload_2016-12-13_19-40-35.png

Nick9320 нравится это.
  4. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Проблема в том, что вы неправильно ее готовите :) Машинка самая простая из всех что есть в игре. Тормозите плавнее и тормозите движком (но, главное не переусердствовать, иначе теряется очень много времени), на разгоне не давите тапку в пол и не крутите сильно руль. Вот и весь профит.

Ну да физика будет изменена, потому что кое что было неправильно =) Нилс об этом в видео говорил, но это не скоро будет.

5. ghostwolf

А тему двойных очков предлагаю в следующем сезоне опробовать)

6. opaquelucidity

opaquelucidity Привет Симрейс

Я за второй сезон. Мне кажется имеет смысл отставить гонки по воскресеньям, раз в 2 недели, так-как иногда бывает, что все воскресенье занято. Мне тоже понравился формат Куритибы. Насчет гандикапов не уверен. Если я, например, быстр на этой трассе, то не факт, что буду таким же быстрым на другой, а если еще и гандикап. Введение судейства - отличная идея, без него нельзя серьезно чемпионат рассматривать. Если и набирать иностранцев, то нужно каким-то образом решать проблему адекватности гонщиков, что-бы не наполнить чемпионат неадекватами. Можно и двойные очки на последнем этапе. Уникальные ливреи для каждого - это отличная идея.

7. ghostwolf

Можно делать парные этапы, между парами недельная пауза. Тогда и гонки чаще, и свободные воскресенья.

8. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Да больше 6ти этапов не хочется. Можно сделать один этап с длинной гонкой, но с обязательным пит стопом. Допустим 40-60 минут гонка и за нее давать двойные очки.

9. Nick9320

Это не формат туринга, ты шо. Туринг - это про средней продолжительности гонки без пит-стопов с максимум атак и без посторонних мыслей о резине, топливе, тактике и т.п. Для GT это подходящий формат, да, а в туринге всё должно решаться здесь и сейчас. Пит-стопами мы только испортим то, что весь сезон обкатывали. Формат, опробованный на Куритибе без времени и с более короткой второй гонкой отлично зашёл, не вижу смысла отказываться от него.

Впрочем, у этого чемпа есть же орг, вот его и буду разносить, если он чёнить учудит с форматом)

10. ghostwolf

Никит, ты в троллинге на фоне меня выглядишь как песчинка в пустыне, не суйся ты в это дело, не рискуй.

11. Nick9320

Зачем троллить, когда оппонента можно сливать, ведя корректную дискуссию и оперируя фактами и личным опытом?)

12. ghostwolf

Ясно.

Aleksey Zatonskikh нравится это.
  13. Nick9320

Господа, представляю вашему вниманию мой проект базового шаблона для машины на следующий сезон :)

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

KoshaPashkin, opaquelucidity, ghostwolf и ещё 1-му нравится это.
  14. Aleksey Zatonskikh

Aleksey Zatonskikh Фанат

Предлогаю включить некоторые настройки машины. К примеру как давление и развал шин, тормозное усилие и баланс, ещё там чё-нить покрутить можно...

15. Aleksey Zatonskikh

Aleksey Zatonskikh Фанат

Включить ручник!!!)))

16. Aleksey Zatonskikh

Aleksey Zatonskikh Фанат

Гандикап не надо. Кошкин просто стабильнее.

17. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

На сервере не фикс сетап, можешь в оффлайне проверить.

18. Nick9320

Да с Кошкиным все понятно, мы уже установили, что он просто 3@д₽0t, поэтому я и хотел его штрафовать на 10 очков за каждую победу на машине без своего скина)
    Парф лояльнее + они кореша, поэтому он предлагает всего лишь накидывать веса победителям)

19. Mugello piloto

Mugello piloto ПроСимрейсер

Я бы в будни смог каждую неделю гонять. Не хотите ралли кросс попробовать?

20. Nick9320

На АМС?

Поделиться этой страницей