Round 5 - 03.09.13 - Pure Michigan 200 | SR NASCAR Sprint Cup 2013

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем BigBossman, 5 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigBossman

BigBossman Комментатор

Мод: VHR 1.9.
    Трасса: Мичиган уже в моде
    Патч (новый): http://rghost.ru/44275063
    Соревнования проводятся на автомобилях серии Sprint Cup

Сервер 24/7 (не работает)
    IP: 91.218.230.37:2222
    pass: R5

Важная информация:
    Скорость СК 125 км\ч, ограничение на пит-лейне 80 км\ч.

Заезд на питлейн - в Т4, выезд с питлейна - на обратную прямую (при СК необязательно).

Пересечение белой/жёлтой линии, ограничивающей пределы трассы, (особенно при обгоне или обороне позиции) запрещено (можно пересекать только для ухода на дорожку ведущую к питлейну).
    Лидер гонки после ухода пейскара должен разгонять только после команды Green Flag, а не ранее (а то будет штраф).

В режиме жёлтых флагов запрещено двигаться у правой стены, чтобы пилот, который получил лаки дога, мог обогнать пелотон.

Этап состоится в субботу
    09 марта 2013 года

20:30 - практика
    21:15 - квалификация (8 минут - 4 круга (2 быстрых))
    21:25 - warmup
    21:30 - гонка (100 кругов)(время московское)

Результаты:

2. BigBossman

BigBossman Комментатор

а мы опять вспомним прошлое:
    в том году Мичиган был 11-ым этапом (3-ий в чейзе) и выграл там Андрей Бутенко (Toyota #11), вторым был Сергей Махинько (Dodge #2), третим - Слава Пудов (Chevy #14)
    больше всех пролидировал Андрей Бутенко (91 из 100 кругов), интересно, что второй показатель по кругам лидирования был у молодого по опыту на овалах Андрея Кириллова(Dodge #92) (4 круга) при этом у Кириллова было меньше всех пит-стопов (всего 2 при расходе Х1), наибольшее количество обгонов у Дмитрия Беляева (Chevy #71) - 25 штук (стартовало 10 человек)

3. slavadr

slavadr ПроСимрейсер

Эт чейз уже?

4. BigBossman

BigBossman Комментатор

нет конечно, чейз - это 4 последних этапа

5. 13horse

13horse Andrey Goliak

мисматч, однако. и из-за трасы, вроде. :-|

6. BigBossman

BigBossman Комментатор

на сервере патч не стоит - это раз, на сервере нет сета - это два

появится сет, тогда и всё будет окей

7. kaverin

kaverin Завсегдатай

попробовал ковырять сет. Тут такая же печаль, как и 2 этапа назад - дрифт на всех участках поворота даже при пружинах 250/35.
    Трек бар тоже не помогает. Вообщем, я больше 2 кругов не смог проехать. Ну разве что в прогулочном темпе. И задняя резина изнашивается на 1 деление за 2 круга.
    Есть еще желающие сделать сет?

8. Warlock

Warlock Завсегдатай

Я с утра крутил немного. Сделал вроде не так ужасно как в дефолте, но мне все равно пока не нравится. Постараюсь еще вечером попробовать. Если получится нормально, то выложу тут.

9. Warlock

Warlock Завсегдатай

Подкрутил. Я не знаю конечно как вы рулите и нажимаете, но я вот на этом сете еду практически газ в пол. Проехал полный отрезок. Заднее правое конечно изнашивается сильнее чем остальные, за ним надо приглядывать, да и сетап еще есть куда крутить. Но смысла в этом не вижу.
    Пленку почти убрал, так как не знал точно температуры перегрева, поэтому старался ее держать на уровне 107-110.
    Сейчас уже посмотрел - она ~132 примерно. Так что пленки можно добавить, максималка вырастет. Правда боюсь тогда уже коробка будет перекручиваться.

10. BigBossman

BigBossman Комментатор

спасибо, попробуем

11. kaverin

kaverin Завсегдатай

попробовал этот сет. Есть небольшой овер, но его придется лечить углом руля. Отрегулируйте под себя угол поворота руля для езды БЕЗ ЗАНОСОВ. В остальном сет хороший. Даже очень.
    Но при таком сете я прошу рассмотреть вопрос о резине х1 на этап - после полубака у меня начинаются заносы (правая задняя быстро трется). Притом, что я не понтовал, а ехал строго по траектории, специально избегая срывов зада. В гонке будет хуже.

12. Warlock

Warlock Завсегдатай

если не допускать больших заносов и следить за температурой заднего правого, то проезжается полный бак. я проехал полный бак со среднем временем 38.289.
    Если резину х1 сделать то это считай никакого износа. И в чем тогда смысл гонки? Тапка в пол по рельсам не о чем не думая ни о чем не беспокоясь? NASCAR - это сетап и работа с резиной, а не тапка в пол и сование носа в щель.

Вобщем если вдруг решите резину x1 делать то и расход x1 делайте. Кто не умеет с резиной работать пусть в боксы каждый 6 кругов едет. Или как Даника - об стену и смотреть как другие дальше едут. ;D

13. BigBossman

BigBossman Комментатор

есть такое, но Х1 делать не будем, будем учиться пилотировать аккуратно либо использовать ранний пит, а кто будет СК создавать - штраф прописан в регламенте и не маленький

мне больше всего нравится, что вполне вероятна разная тактика на последнем пит-стопе - менять 2 или 4 покрышки, здесь имеет это смысл, так как трётся сильно только одна покрышка

14. Silent Bill

Silent Bill Постоялец

Продолжая историческую тему, напомню как прошли гонки на FVA.
    В первом сезоне победу одержал Иван Лисьих за рулем своего Шевроле #1, вторым был Сергей Махинько:
    Во втором сезоне гонка в Мичигане была вторым этапом чейза, и тогда победил Александр Кривенко, вторым пришел Артем Бителев, и замкнул тройку Андрей Голяк. Гонка завершилась под green-white checkered flag:
    Таким образом, обе гонки в Мичигане выигрывали будущие чемпионы сезона)

15. LonK™

LonK™ Сергей Неведомский

Заезд на питлейн - с обратной прямой
    мне кажется это бред
    она такая узкая, что с целой резиной еле заедишь
    а с сильно изношенной даже говорить не о чем

16. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

фывыа... ностальгируем. м-м-м)

17. 13horse

13horse Andrey Goliak

да уж, заезд с обратной узковат.

18. BigBossman

BigBossman Комментатор

так извинясь за долгое отсутствие, давайте разберём 2 вопроса:
    1) сет я наконец-то на сервер поставил, можно кататься, хотя кто хотел наверно уже скачали и катали сет Петра

2) про заезд - заезжать с задней дорожки и в правду проблемно, поэтому заезжать будем непосредственно в последнем повороте! так как тормозить надо начинать уже на треке это очень опасно, поэтому пилот, который заезжает на пит должен создать безопасные условия, то есть крикнуть в тим спик: "ПАЦАНЫ, Я ЕДУ ЗА ПИВОМ ТОПЛИВОМ" и находиться на трассе так, чтобы ему в зад не въехали (то есть желательно пропустить сначала всю группу, в которой едешь, а потом перестроить на инсайд и аккуратно заехать). За аварии при заезде на пит буду наказывать.

P.S. выезд тут нормальный, проезжаем весь поворот и распрямляем траекторию

19. Silent Bill

Silent Bill Постоялец

Покатались немного с Лукьяненко. Лично мне трасса очень понравилась, сет тоже отличный. Задняя правая, конечно, стирается, но вполне можно проследить за ней, заносы тоже легко контролируются. Вот только опять обгонять практически невозможно.

20. slavadr

slavadr ПроСимрейсер

ТС будет?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей