PlayStation Vita

Тема в разделе "Игровые консоли", создана пользователем KoshaPashkin, 2 июн 2011.

1. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Производитель Sony Computer Entertainment
    Семейство PlayStation
    Тип Портативная консоль
    Дата выхода Конец 2011
    Носитель Карта памяти
    ЦП 4-ядерный ARM CortexTM-A9
    Постоянная память Карта памяти
    Дисплей 5-дюймовый OLED дисплей сенсорный экран, глубина цвета 24-bit, 960 × 544 пикселей
    ГП 200 MHz SGX543MP4+
    133 MPolygon/s
    4 GPixel/s fill rate
    ВводСенсорный экран
    тачпад
    D-pad
    12 кнопок
    (, , , , L, R, Start, Select, Home, Volume ±, Power)
    2 аналоговых стика
    Камера Передняя и задняя
    Интерфейсы 3G, Wi-Fi, Bluetooth 2.1 + EDR
    Онлайн-сервис PlayStation Network

lenta.ru

Gizmo - Sony NGP First Look - PSP 2

У кого есть первая PSP? Что думаете? Стоит ли брать?

2. zvon

zvon Звезда Симрейсинга

У меня одно время была первая PSP. Мне её просто так отдали, две недели поигрался, потом забросил...Долго лежала пылилась, потом кому-то отдал.
    Как по мне - так брать её нафиг не стоит. Денег она будет стоить немало, хотя это будет просто игрушка (пускай и с выходом в интернет и прочими разъемами). Лучше накопить денег и взять HTC Pyramide (или как его там, новый четырехядерный короче), толку от него больше будет или Samsung Galaxy Tab.

3. Trank

Trank Волшебный кролик

да ладно...
    штукенция в принципе прикольная...
    если бы на первой соньке была бы Джыпыэс я бы её взял, а так слишком геморно таскать телефон джыпыэску и соньку...но ради футболманагера, фифы и гт2 таки принял бы у кого нибудь в дар =)

4. TomSad

TomSad Виталий Карпов

Ну вот и появилась в продаже Вита

Мини обзор Логвинова на Виту:
    По тактильным ощущениям гораздо лучше ПСП — солидная, приятная, не громыхает дешевым пластиком.
    Очень сочный oled-экран, но побольше разрешения ему не помешало бы. То есть ок, но в сравнении с ретиной чуть мутнова-то — как сравнивать экран айпада и айфона.
    Интерфейс — страшное говно. Все красиво, быстро, но совершенно неудобно. В нем даже нет приемственности от PS3 — нажимая PS-кнопку вы не вызовете меню с выходом из игры. Просто откроется меню с настройками. А вот кратковременно нажав на нее и потянув за уголок — выйдете в меню. Так-то даже быстрее, но до этого еще допереть надо и кто мешал сделать выход из игры и там и там? Мне всегда нравился интерфейс ps3/psp своей простотой. А тут как на сраном боксе — красиво, но неудобно.
    Браузер по-прежнему говно.
    В большинстве игр функции с сенорными эранами притянуты за уши. Я боюсь, что в итоге будет как с Sixaxis — Сони насильно приколотит фишки к своим главным играм, остальные разработчики попробуют и забьют, а потом забьет и сама Сони.
    Фронтальная камера возле крестовины — это бред и трашно неудобно.
    Стики сильно хуже, чем у 3DS.
    Ну, и живет она, как и 3DSка 4 часа, так что я эти устройства не портативными называю, а туалетными гаджетами.
    В общем, не забивайте себе голову рекламой — консоль красивая, хорошая, но по-прежнему для того, чтобы запускать старые игры с psone и теперь еще ps2. Ну, и для нескольких серьезных эксклюзивных проектов.
    Пару роликов с Витой
    http://www.youtube.com/watch?v=Q8C5quD0a_0&feature=player_embedded
    http://www.youtube.com/watch?v=rXRfSgXAmoM&feature=plcp&context=C3015d0bUDOEgsToPDskI71LmkRLiAJTJr3YeWQBY1
    http://www.youtube.com/watch?v=yoOK7xrSP7w&feature=plcp&context=C3c03a63UDOEgsToPDskJBXDxyDnDxUKyA4xLzvmVT

По моему мнению лучше взять айпад 2 с вайфаем и 3г,толку больше будет.

5. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Кстати не такая уж она и дорогая. Вот если бы она звонить умела, ей бы цены бы не было =)

6. Intuki

Intuki Ветеран Симрейсинга

Громоздкая она для этого) Для этого Sony выпустит xperia Play 2 @=)@

7. TomSad

TomSad Виталий Карпов

Добавив 5 тыс можно взять айпад,с большим вдвое экраном,с полноценным браузером,более приятным интерфейсом,и кучей игр и приложений аппстор.
    Боюсь что вита провалится в продажах..

8. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

http://www.youtube.com/watch?v=cASfalm5OV4#ws

Говорят самая популярная игра на данный момент)

9. Omar6627

Omar6627 Постоялец

Ага,щас.У нас дороже PS3 стоит

Лично я подожду новый XPERIA PLAY от неё больше пользы будет (даёшь ПСП и мобила в одном кармане)

Поделиться этой страницей