Обсуждение | SR GP2 2012

Тема в разделе "SR GP2 2012", создана пользователем Taxer, 5 май 2012.

1. Taxer

Taxer I am a faith in Renault and in Jarno Trulli!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fhBzzEW9cVA
    Промо от Алексея Прохорова...

Что же, пришло время вспомнить прошлый чемпионат - GP2, обратить внимание на весенний -SR Formula Renault 3.5 2012 и сделать так, чтобы эксцессов было как можно меньше. Для этого, за пол года мы создаём тему, чтобы вы помогали нам в улучшении качества проведения.
    Мод: 1. GP2.2011.by.F1SR.2.00.[​IMG]
    2. GP2.2011.by.F1SR.2.00.
    3. GP2.2011.by.F1SR.2.00.
    Patch: 1. F1SR GP2 2011 TIRE UPDATE 2.1.[​IMG]
    2. F1SR GP2 2011 TIRE UPDATE 2.1.
    3. F1SR GP2 2011 TIRE UPDATE 2.1.
    ===========================================================================
    Основные вопросы/предложения для будущего чемпионата SR GP2 2012.

1. Чемпионат идёт паралельно Ф1.Чемпион ГП2 должен быть один, на следующий сезон он переходит в другую серию а в этой он может быть только менегером.

2. На поводу у клавишников - идти никто не будет.

3. Чит! Будем внидрять или нет?

4. Обязать пилотов в прессконфиренции

Для информации

Сезон vFOC GP2 2009-2010 http://форум.симрейс.рф/index.php?board=324.0
    Сезон vFOC GP2 2010-2011 http://форум.симрейс.рф/index.php?board=466.0
    Сезон vFOC GP2 2011 http://форум.симрейс.рф/index.php?board=135.0

2. Taxer

Обсуждение / SR GP2 2012

Предлагайте и поправляйте. Скоро выложу предварительную версию регламента.

3. Devil_Ekb

Devil_Ekb In Trance...

1 + призеры чемпионата.
    2 +
    3 ?
    4 +
    5 +
    6 +
    7 Чемпионату нужны судьи, которым авралы на работе не мешают рассмотрению нарушений в полном объеме!

4. ZooBestik

ZooBestik Train of Me!

У меня сегодня день глупых вопросов! @=)@

Это зачем?

Есть подозрения что кто-то жулит? А ну покажи мне негодяя! ;D
    Я в принципе за, но если есть кто-то кто будит этим заниматься. В соседних сериях уже какой-то используется?
    Твоих ресурсов уже и так не очень хватает, ты же сам признал, а тут надо проверять же будет, и поддерживать в техническом плане. Можно например проверять для первой десятки например.

Это я за!

Конкретики бы хотелось)

Однозначно за!

5. Taxer

По поводу конкретики в 5-ом вопросе - есть пилоты, которые прыгают из команды в команду а менегеры - на вроде тебя потом страдают...
    Или пилот есть или его нет.... Тем самым, менегера озаботим тщательным подбором пилотов на чемпионат.
    Если конечно. он сам заинтерисован в прогрессе...

Кстати по первому вопросу - На мой взгляд не нужна эта толкотня между сериями. Доминирование формулистов будет явной а новоиспечённые - побегут.... Эти серии в большей степени для начинающих...

6. ZooBestik

ZooBestik Train of Me!

Оно, конечно, да. Но непонятно как именно ограничить. Запретить переходы впринципе плохое решение. Вот я и пытаюсь узнать как это будет выглядеть.

7. Taxer

Дк вот и предлагайте... ну, 2 раза за чемп к примеру...

8. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Хоть и не моя баранка, но все же. Заставлять на сильно переходить в Формулу 1, в которой до сих пор ничего не понятно не стоит. Идеальным было сделать, гандик в виде чемпионских 20 кг)

Я в свое время предлагал сделать общие серии, SR Formula Pro Series, SR Formula Rookie Series, SR Touring Series и тд и тп. При таких чемпах можно было ввести систему лицензий на участие и прочею лабуду. Общие команды в чемпах. Но никто не поддержал. Да и на кой я это пишу? Против избавления чемпиона, с целью его перехода в "царскую" Ф1. С таким же успехом можно запретить участие пилотов из "царской" в этой серии. То есть некоторым пилотам уже можно сказать до свидания.

9. Taxer

Конечно перемены нужны, но вот..... лично я, не пойму .... какие кандикапы?! Сам по себе регламент Gp2 этого не терпит)....

10. BigBossman

BigBossman Комментатор

Олег в плане деспотизма Евса перегнал уже на 3 головы @evs@ новый царь @eveevvvv@

11. Taxer

А что нибудь по существу...

12. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

По существу, что насчет в рамках подготовки к чемпионату ГП2, не провести бы чемпионат на Формуле БМВ из 4-6 этапов)

13. Taxer

Так, информациии.. а как это может помочь в GP2?

14. Taxer

Сам по себе весенний чемп. является подготовительным...

15. Fridge

Fridge Продвинутый

Впервые участвую в чемпе на этом портале (WSR); организация пришлась мне по душе, в том числе пресловутые антикаты, которые намного лучше бесконечных срачей из-за срезок. Поэтому по возможности с удовольствием проеду еще один чемп на этом портале. Вся надежда, конечно, на новые симы, например Asseto Corsa, но пока он не вышел, рано говорить об уходе с Рф. Что касается меня; несколько месяцев, скорее всего, проведу вне досягаемости руля, поэтому для меня, критерием возможности участия в чемпионате является время начала чемпа (не раньше начала-средины октября). Ну и конечно, адекватный мод, без самоделкиных патчей (но здесь вроде таким не занимаются). Ну и, пожалуй, еще одно пожелание - сбалансированный календарь, чуть менее чем полностью отражающий реальные трассы, где проводились, проводятся, или возможно было бы провести гонки таких машин как гп2. Участников много, мнений как обычно еще больше, а по ходу сезона обязательно кто-то откажется от участия. Вот и получается что на календарь влияют в том числе и те люди, которые в этом по-настоящему не заинтересованы. Но, как говорится, ничего личного.

16. ASC One

ASC One Guest

Я могу. Хочу поехать новый чемпионат, плюс помогать тебе. Чуть попозже я думаю нам следует обсудить это.

17. DJey Di

DJey Di BAZINGA

Хотелось бы чтобы мы ездили по тем трассам по которым ездят ГП2 в реале - тоесть сделать календарь идентичный реальному - скучно но всеже - в Ф1 же ездят и нормально. Чем мы плохи? Ну и регламент тоже реальный как в ГП2. Всякие фантазии в виде гандикапа и прочей лабуды - считаю неприемлевым для такого чемпионата. Ну и судить нужно трем независимым от чемпионата людям. Тоесть те кто не участвуют в чемпе. Или например приглашать на каждый этап разных трех судей. Было бы вообщем идеально если бы один из судей заходил на гонку в спектаторах и во время заездов выносил наказания. Ну и сделать этап в три дня - практика - первый день, квала и заезд - второй день, и второй заезд - третий день. Все как в реале. и еще момент такой - в ГП2 стартуют со сцеплением? или есть какая то функция против пробусковки? Возможно ли для старта внедрить лаунч контроль? Вроде в Ф1 его используют.

18. Nik85

Nik85 Николай Терпиловский

Действительно хорошая идея.

ИМХО в идеале, чемпионаты Гп2/wsr должны быть подготовительными к ф1 и участвовать там должны ТОЛЬКО новички, которые хотят попасть в ф1, но увы, стимула ехать в ф1 ни у кого нету, а "молодежные" чемпионаты настолько интересны, что и опытные пилоты идут именно в них...

Мега - за! @qetsup@ На моде от ИДТ? У вас же обычно летние чемпионаты проходят? Так вот как раз можно провести) Правда хотелось бы еще на рф2, что-нибудь... Либо на ВСР, либо на рТрейнер...
    p.s.Если все же будет чемп фбмв, могу попробовать помочь с организацией.
    p.s.(2)Вот опять, о чем я говорил выше. Вроде я уже не новичок, но чемп на "совсем новичковской" формуле, проехал бы с удовольствием...

В реальной ф1 вроде как нет лаунча. Там два лепестка сцепления, один выжимает сцепление на 100%, другой где-то на 50%. Пилот стоит на стартовой прямой зажав 100%ый лепесток, когда трогается нажимает 50%ый, затем и его отпускает. Как-то так в кратце)
    Это у нас зачем то лаунч контроль введен...

19. Taxer

Что касается судей, дк у нас и так есть независимые судьи. Откройте регламент. Я уйму раз говорил об этом - я тут не один, не по душе мой вердикт - обратитесь к Роме К. или Роме Г... Только перед этим, укажите пункт регламента который я нарушил....
    По поводу спектатора, ну и кто судит гонку в реальном режиме? :eek: (в реалии есть система оповещения|рация, по которой много информации передаётся) Как судья в симе, охватит ситуацию в целом в реальном режиме?) + лишний повод для лаг. Ну парни, фантазируете только вы)
    Вердикты только через повтор.

20. ZooBestik

ZooBestik Train of Me!

В это я с Ником не очень согласен.
    Если нужна подготовка молодых к ф1, надо заводить серию на том же моде, с минимальными хелперами и более низким порогом входа.
    Я за здоровую конкуренцию — как двигатель прогресса. Если пилоты хотят в ГП2 потому-что здесь организация лучше, или моды интересней, или борьба плотнее, то надо работать на улучшение ф1, а не на ограничивать ГП2.
    Ф1 всегда в более выигрышном положении: модов на нее больше, статус у нее выше и 3/4 новичков приходят сюда погонять в ф1. Остаются они в ГП2 потому-что нет стимула для перехода выше.
    Вот Ник, например, не хотел переходить, потому–что пугал уровень подготовки, но перешел потому–что есть желание соревноваться на самом высоком уровне. Если такого желания нет, а есть много других доводов чтобы остаться тут, то в высшей серии такой никчему.
    А есть оставшееся 1/4 тех кому просто хочется чего–то openwheel не ф1, зачем их насиловать запретами?

Вообщем хотелось бы еще раз услышать мнение администрации!

Меня устраивает пункт "с согласия обоих", в моем случае помогла. Я не против свободных переходов, я против чтобы это было без участия и даже извещения менеджера. Согласился ехать за команду считай подписал контракт. Чтобы перейти нужно обоюдное соглашение. В этом плане тут мне все по душе.
    Если это проблема, при генерации отчетов, то скажем 3 команды за сезон.

P.S. Олег, вам какого–то рода помощь в организации нужна? Судейство тех. моментов: пересечении линии или там время на вормапе запросто можно делегировать. Генерация отчетов и подсчет очков шустрый, если че надо автомотизировать, приходите подумаем.

Поделиться этой страницей