Обсуждение / SR F1 2016/2017

Тема в разделе "SR F1 2016/2017", создана пользователем SimRaceNews, 10 май 2016.

Метки:
  1. SimRaceNews

SimRaceNews Бот

2. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

С нетерпением жду нового сезона на новой платформе. В плане базы для чемпионата будущим организаторам будет намного проще. Все эти реализованные на rF1 через бесконечное количество любительских модов необходимые для сима вещи, такие как DRS и погода, уже просто утомили. К тому же, не придётся регулярно отслеживать форум на наличие комментов типа "почему у меня ничего не работает??? запускаю всё по инструкции".

В общем, новая платформа позволит оргам задуматься о других очень важных мелочах в чемпионате, на которых, например, у меня не было времени. Поэтому очень надеюсь на ажиотаж среди народа. Ну и я сам постараюсь приходить на гонки, с радостью составлю компанию гоночным зубрам портала :)

К слову, я готов помочь в организации. Есть возможность хостить сервак (купил статический IP), могу подсобить, если вдруг что-то будет неладно с основным или нужно будет его разгрузить.

Давайте уже шагнём вперёд из rFactor, друзья. Ну в конце концов, сколько уже можно на одном и том же гонять?

3. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

В целом я не против на новой платформе,если она лучше по совокупности факторов.

Но что значит надоело на одном и том же гонять?
    Гоняли на том,что по нашим понятиям походило на ф1.
    Ф1 особо не меняется,платформа у них одна и та же.
    Берни все там же.
    Мне ф1 не надоедает. Я вообще не понимаю почему каждый год на всех порталах
    делают принципиально разные моды.Ведь физика машин ф1 в реале не сильно
    меняется.

А когда примерно планируется новый сезон?

4. Nick9320

Сергей, просто вот я, например, уже устал из года в год одинаково настраивать болид, ездить на той же самой физике, хоть и с изменениями, видеть одни и те же сделанные трассы. А представь себе каково, наверное, Алексею, который гоняет на рФакторе ещё с его выхода.

А вот по поводу не сильно изменяющейся физики я с тобой не согласен. Эпохи вполне четко разбиваются по группам (если считать только нулевые): 2001-2004, 2005-2008, 2009-2013, 2014-2016. На стыках этих времён что-то в машинах серьёзно менялось. Особенно стоит отметить сезон-2009, который полностью изменил поведение машин за счёт совершенно иной аэродинамики.

То, что сверху, навряд ли рулится и едет точно так же, как и то, что снизу.
    [​IMG] [​IMG]

5. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

Пока какой-то конкретики насчет платформы невидно..

6. Nick9320

Ну почему же? Алексей в одном из постов ясно дал понять, что поедем на Автомобилисте)

7. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

Я не думаю,что то, что на картинках сильно разно рулится.
    И даже после GP3 приходят в ф1 и через 10 кругов уже едут в темпе боевых пилотов.Все формулы рулятся похоже.
    Вон Сироткин даже быстрее некоторых.И пишет,что даже проще в ф1,чем в других сериях.
    Про тоже и Петров писал.
    А любители симрейсинга и модов пытаются все усложнить и придумать что-то оригинальное.
    Хотя машина,должна быть просто машиной.Все гонщики в реале спокойно переходят из серии в серию
    и едут нормально в меру своих талантов.

8. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Именно. Едем на Автомобилизде.

9. Nick9320

Контраргумент тебе, Сергей.

Насколько талантлив был Шумахер? Однако, вернувшись в Формулу-1 через четыре года после отставки, он проигрывал даже своему напарнику, Росбергу. Потерял ли он в физике за четыре года? Кто знает. Но через два года Шумахер уже завоевал поул на ГП Монако. Вопрос в том, почему Великий и Ужасный так долго вкатывался и так и не смог претендовать на чемпионство?

10. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

Машина, с которой ушел Шумахер и куда вернулся различаются как небо и земля) Были революционные изменения в Регламенте, ты должен это знать) Плюс ко всему, Росберг не такой уж слабый пилот, как показывает этот сезон. Ну а не претендовал он на чемпионство потому, что Мерс на котором ездил он и Мерс сейчас - это разные планеты

11. 4lMazzz

4lMazzz Guest

Ну так Ник и сказал, что тачки то изменились. Ты говоришь слишком очевидные вещи + к тому же МШ и ведра вытаскивал на первую ступень подиума (F2005 на Гран-При Сан-Марино: чуть-чуть не хватило, Бенеттон в 92-93м году) потому и печаль(ибо Мерс 10-12 не был таким уж ведром). Нико за 3 года охапку подиумов насобирал, а Михаэль 1, и то благодаря Гранд-Пасторе.

Ответ на сказ Сергея - во многих сериях молодежных нет гидроусилителя руля, вот тебе и сложность в управлении. А поведение меняется еще как, почитай отзывы Кими например, который с ума сходил с турбомоторов в 2014, ибо он привычен к плавному пилотажу, кой совершенно невозможен был в начале 2014, да еще и на ведре F14 T.

Физикелла в 2009 еще в пример, когда в Форсе он летел, метал, по сути выиграл гонку (если бы имел керс на VJM-02, точно бы выиграл) в Спа, а затем, перейдя в Феррари, казалось бы на более быструю F60, так и не смог даже очка взять за команду, в которой так мечтал выступать.

Но и Нику ответ: ну трассы то не так и сильно меняются, просто в реальном чемпионате ты постоянно ездишь по миру, и за год успеваешь соскучиться, а у нас... Нет такой атмосферы, ну я тебе пытался описать мои ощущения в личку. Вот лично я с 2010 по 2013 замечал в модах RMT-RSS общую физику, связанную, ну не было диких перескоков. Вот в 2014-2015 уже есть разительные изменения (ну даже походу сезона их было достаточно)

В общем я тоже надеюсь, но брать флаг в руки не буду, ибо времени нет и пока я вообще с гонками завязал.

12. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

Да понятно,что регламент меняется,но принципы управления машинами ф1 не
    меняются так кординально,как моды.(Все ехали,а бедный Кими не мог,какой ужас)

И теперь вы уверены,что автомобилиста соответствует по физике реальной ф1?
    А скоро опять регламент изменится,какой там новый сим предвидится?

Я пока нейтрально отношусь к автомобилисте,не пробовал.
    Просто забавны рассуждения людей.

13. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

А ты попробуй;)

14. albert2103

albert2103 ПроСимрейсер

Кто организатор? Опять в 21:00 гоняться по пятницам?
    Как я увидел, на другом портале, далеко не правда, что чем позже, тем лучше. И вполне можно собирать полный пелотон не проводя гонок в позднее время.

15. 4lMazzz

4lMazzz Guest

Каждый раз, заходя на форум этого портала, у меня начинает бомбить от высказываний некоторых личностей, там нет уровня никакого практически (судя по записям) там есть помощи и удобный регламент по помощникам, вот тебе и результат. Я пока не знаю, но на СимРейсе наврядли что-то изменится, это ж вфок(с)

16. Nick9320

Ну с последним я с тобой не согласен, ведь изменение платформы для гонок влечёт за собой и изменение контингента, хоть и частичное, а так же изменение самой сути гонок. Как в таких условиях может ничего не измениться? Всё уже изменилось.

17. Nikola#16 subaru_valit)

Nikola#16 subaru_valit) Фанат

какие системные требования по игре?

18. Nick9320

Не больше, чем у рФ. Разрабы модицифировали и оптимизировали движок игры. С полным пелотоном ботинков и на максимальной графике никаких проблем с ФПС. Тем не менее, картинка получается на загляденье.

19. Nikola#16 subaru_valit)

Nikola#16 subaru_valit) Фанат

ну что ж, надеюсь мой калькулятор потянет, кстати, стоит ли ждать скидку на эту игру на летней распродаже?

20. Nick9320

Вполне.

Поделиться этой страницей