Можно ли прожить в МСК на 30к?

Тема в разделе "Пит-стоп", создана пользователем ghostwolf, 23 фев 2014.

?

Можно?

1. Да

55,6%
  2. Нет

44,4%
  1. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс Комментатор

Сабж. Один молодой человек уверяет меня, что можно, другие наоборот. Ситуация: снимаем комнату, умеренно питаемся, на руки получаем 30к каждый месяц.

2. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

На 30к ты только в замкадье проживешь

3. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Если только снимать комнатенку у сомнительной бабули-дедули за 10тр. А при наличии жилья... и не на 30тр люди живут. В нашем совке ещё 15 тр считается огогогого какой большой зарплатой!

4. ghostwolf

Да, комнату, опечатался.

5. BigBossman

BigBossman Комментатор

По собственному опыту: 10-11 тысяч в месяц хватает на нормальную еду собственной готовки (закупка в пятёре, дикси и ашане + кое-что на рынке), если конечно не шиковать слишком дорогими продуктами. Ну а остальное сам распределяй, чтобы войти в 30 тыщ.

6. Trank

Trank Волшебный кролик

нет. нереально.
    один индийский сахар стоит 1000 рублей за 100гр. а как же настоящий китайский чай? или что...пить липтон?...а шмотки новые чтобы на работу ходить. скоро обновленный Х6 выходит, тоже нужно брать. Iphone постоянно...ну и спорт зал конечно. Минимум 40к евро нужно. на 30к евро ты не проживешь. Оставайся в своей деревне нищеброд и копай траншеи.

7. ghostwolf

............/´¯/)............................................(\¯`\
    .........../...//................СДОХНИ................\\...\
    ........../...//..................ТРОЛЛЬ................\\...\
    ...../´¯/..../´¯\..............ВОНЮЧИЙ........../¯` \....\¯`\
    .././.../..../..../.|_..............................._|.\....\....\...\.\
    (.(....(....(..../..)..)…...........................(..(.\....)....)....).)
    .\................\/.../.............................\...\/................/
    ..\.................. /................................\................../......

8. ASC One

ASC One Guest

Комната на окраине стоит не дешевле 15 тысяч (без учета коммунальных услуг). Как правило она будет не рядом с метро, значит до него еще плюсуем автобус. Само метро дважды в день (к примеру на работу/учебу и с нее). Остается около 10 тысяч на карман. Около 300 рублей в день. Напрашивается вопрос: а она вообще нужна, такая жизнь?) Для комфортного проживания я считаю не меньше 50 тысяч нужно.

9. ghostwolf

Молодые люди повыше говорят о 10-12 за комнату. Вообще, хотелось бы конкретные примеры цена/место. Я же ни разу в Москве не был, чтобы прикидывать адекватно.

10. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Зачем вообще в эту деревню ехать, и так там уже места нет.

11. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Пральна! Сколько в России прекрасных городов и мест! Магадан, Билибино, Туруханск, Диксон, Нарьян-Мар и т.п.

12. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Нафига тебе эта Москва сдалась? От 7к стоит комната в Питере, на окраине, в центре примерно 10-15к.

13. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Даже если ты не будешь работать и сидеть в съемной комнате и играть в дебилки, на 30к в Питере проживешь. Естественно это все без социоразвлечений

14. ASC One

ASC One Guest

Херня все это. Нормальная комната от 15 и выше. Я подбирал для себя, у меня универ в центре зеленой ветки, соотвестсвенно я смотрел с обоих концов ветки.

15. ghostwolf

А скок % разница между брутто и нетто?

16. Trank

Trank Волшебный кролик

я думал мы друзья

Поделиться этой страницей