Книга предложений

Тема в разделе "SimRace.Su", создана пользователем serburg, 25 июл 2010.

?

Ширина форума, как лучше?

Голосование закрыто 10 июл 2011.
  1. 1024

4 голосов
    26,7%
  2. Во всю ширину

11 голосов
    73,3%
  1. serburg

serburg Фанат

Увидел тему "Книга жалоб", а вот книгу предложений не заметил. Поэтому создаю тему и сразу же напишу предложение:

Вот вы говорите, что под конец чемпионатов всегда приходит всё меньше и меньше народу. А почему бы не сделать платный чемпионат? То есть чемпионат с регистрационным взносом, к примеру, 100р. регистрация. Эти деньги пойдут на оплату хостинга, либо на какие-то призы победителям. Между прочим платная регистрация очень практична.

Я как-то был организатором лиги по Контер-Страйку 5х5, которая длилась 2 недели по 8 игр в день. Первый чемпионат был бесплатным и некоторые команды после регистрации и после одной проигранной игры просто забивали на лигу/чемпионат - просто не приходили. Следующий чемпионат был сделан с регистрационным взносом - команд от этого не убавилось, забивать на игры стало меньше. Конечно были те, кто переставал приходить, но деньги не возвращаются, поэтому польза от команды уже имеется.

Ну и естесственно, платный чемпионат должен быть более организованным, более компетентным со стороны организаторов, и более интересным %) Для начала можно провести "пробный" чемпионат, а там поглядеть насколько практично получится. Кто что думает по этому поводу?

2. red_boy

red_boy Джеффка

я категорически против всяких платных регистраций,чемпионатов и т.д. и т.п. Мне кажется это противоречит принципам фока ;)Платный чемпионат сразу приведет к оттоку участников, а регистрация и подавно

3. serburg

serburg Фанат

Я ж не говорю все чемпионаты перевести на платную основу, а только один-два. Мне вот лично не интересно, что к концу чемпионатов будут катать по 5 участников - я сам просто напросто не буду приходить на конец :) А вот если бы я внёс регистрационный взнос, я бы до конца ездил все этапы, может даже готовился побольше. И ещё раз обращаю внимание, что в платных чемпионатах должна быть отличная организация и отношение к участникам, чего пока, к сожалению, не наблюдается в нынешних чемпах. У кого ещё какие мнения? ;)

4. Keatsy

Keatsy В России "Формулa 1"- С2H5OH

1) Если кто-то захочет забить на чемп ближе к концу, несчастные 100р. заплаченные полгода назад никого не остановят.
    2) Мне денег не жалко, если такое введут на моё участие в чемпах это не повлияет.
    :relievedface: Вопрос денег мне вообще честно говоря не совсем понятен. Я думаю у крупных интернет порталов есть способы зарабатывания денег кроме финансовой помощи пользователей

5. red_boy

red_boy Джеффка

большинство порталов зарабатывают на рекламе просто напросто

6. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

проведение такого чемпионата не законно...

7. Enzo

Enzo Звезда Симрейсинга

В текущем сезоне будет Indycar?

8. Roman3007

Roman3007 Звезда Симрейсинга

Соревновательный взнос - нормальное явление , никакому закону это не противоречит. Обычно собранные средства идут на оплату (часть оплаты) призов .
    А вот нужно ли это фоку , прям затрудняюсь ответить . На данный момент я скорее против , чем за . А если есть желание помочь порталу в оплате хостинга - пож-та , есть соответствующая тема . Также при желании и возможностях можете стать спонсором призов для какого-нибудь чемпионата . Уверен , организаторы с пониманием отнесутся к такому предложению .

9. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Хочешь организовать?

10. DronRus34

DronRus34 Звезда Симрейсинга

у меня такой вопрос,опять таки по чемпам,а будет ли чемп на основе мода DTM?или WTCC?

11. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Хочешь организовать?

12. DronRus34

пока я просто спрашиваю на будущее))главным организатором я не смогу быть,но с радостью могу помогать)особенно если это будет ДТМ)

13. Enzo

Enzo Звезда Симрейсинга

Если организаторы прошлого чемпа не продолжат, то почему бы и нет. Ну и также если найдутся помощники в некоторых вопросах.

14. Agser

Agser "Прибрамы для мужиков" © kimi888

Обратись к Рустаму Бекжанову. Он вроде собирался делать Инди и искал помошника

15. BigBossman

BigBossman Комментатор

работа уже давно ведётся @miga@

16. DronRus34

спасибо за ответ))WTCC?))

17. BigBossman

BigBossman Комментатор

скорее всего

18. DronRus34

отлично))но кандидатура ДТМ не рассматривается?сорри что так много вопросов))

19. BigBossman

BigBossman Комментатор

рассматривается любая кандидатура, даже экзотическая
    P.S. вопросы можно было бы и в лс написать

20. DronRus34

еще раз спасибо что ответил))сорри что задал много вопросов) ;)

Поделиться этой страницей