iRacing / Обсуждение

Тема в разделе "Другие гоночные игры", создана пользователем nikice, 8 апр 2009.

1. nikice

nikice N.Staroverov

Год выпуска: 2008
    Жанр: Автосимулятор
    Разработчик: iRacing.com Motorsport Simulations
    Платформа: PC
    Системные требования:
    Windows XP or Windows Vista
    Hyperthreaded Intel CPU, AMD Athlon 64 CPU, or any dual-core CPU
    128MB Pixel Shader 2.0 (ATI 9700Pro or nVidia 6600 or better recommended) graphics adapter
    1 GB system RAM
    3Gb free hard disk space
    Необходим аналоговый девайс. управления с клавиатуры или с мыши нет.

[smg id=667 type=av]

Информация на сайте:
    http://симрейс.рф/sim-news/autosims/iracing-2-0-trejler/

Обзор игры от Елены Семакиной:
    http://симрейс.рф/int/reviews/iracing-cifrovoj-kokain/

Для справки: iRacing.com Motorsport Simulations, головной офис расположен в Бедфорде, штат Массачусеттс. Основана в сентябре 2004 г. со-основателем Papyrus Racing Games Дэвидом Кеммером и Джоном Генри (John Henry), владельцем Boston Red Sox. Главная задача iRacing.com - создавать самые аутентичные, самые сложные и точные PC-симуляторы и продвигать новый тип моторспорта — известный как симрейсинг — путем глобальных реалтаймовых онлайн-соревнований.

2. matador

matador Любопытный

вроде очень серьезная игрушка раз стоит так не дешево

3. Zmey_007

Zmey_007 Социальные сети

Мне категорически не понравилась...

4. Maxtron

Maxtron BAER Simracing Club

Играл я, когда еще даже до того как пришел в рФактор. Да, физика лучшая на сегодня, но только лишь из-за модели колеса. Когда я играл, была версия какая-то бета (хотя официально она бетой не считалась), в ней вообще ничего не было, ни повреждений, ни аэродинамики, ни расчета топлива, пустота... Патчи вроде кое-что подправили, но думаю еще есть много работы для них.

Не понравилось, что педали глючили. Надо каждый раз выжимать газ и тормоз, чтобы они вообще работали. И все равно, блокировка тормозов у меня начиналась гдето на 50% вжатой педали.
    Заточка так же под 900-градусные рули мешает, под свои 240 градусов как-то не смог четко подогнать. Такое ощущение, что всех, кто имеет не G25 или там DFP, они считают недостойными. Без руля вообще игруху не запустить.

Помощников никаких не предусмотрено, нельзя даже посмотреть назад. В общем, это верно. Питов тоже не было, когда я играл (потом добавили, не знаю как это реализовано).

Есть одна особенность: динамики движения не чувствуется. До 200 км/ч вообще будто стоишь на месте. Потом да, потом уже есть скорость. Но... Странно.

Требования к компу весьма серьезные (зависит от трассы) а графика 2005 года (хотя меня лично устраивает, модели машин великолепные).

А вот привязка к онлайну (даже для тестов), проблемы со входом в аккаунт на сайт (я не смог зайти на свою страницу ни с одного броузера, и помочь они мне не смогли), проблемы с оплатой (написали что можно оплатить с Визы Электрон, а на деле хрен), необходимость покупки каждой машины и трассы, на которой хочешь кататься, и завихренная система онлайн-рейтингов просто убивают этот проект, точнее, отбивают большую часть потенциальных клиентов.

Не для людей это все сделано, имхо. И LFS и rFactor и другие симы своих поклонников из-за iRacing'а не потеряли.

5. matador

matador Любопытный

потрясающий симулятор, графика лучше даже чем в неткаре, эх, притедся наверно разориться баксов на 20.
    Извиняюсь, но после ирейсинга все остальное аркада :)

6. matador

matador Любопытный

как понять графика 2005 года? в остальных симуляторах, в том же рфакторе 1999 тогда чтоли? Настолько точной графической составляющей в симуляторе пожалуй больше нет нигде. Может ты не включил все графические настройки?

7. Inkantatem

Inkantatem Wolverine

Прикольный сим, хотя на любителя :D Обратная связь на руле впечатляет goood

8. Deer

Deer Simbin lover

9. Stealth

Stealth Любопытный

Скачал попробовать ломаную оффлайн-версию iRacing, после нее мне уже не хотелось ездить не в рФактор, не в ЛФС. Если позволят средства в ближайшем будущем, то однозначно буду брать. Не знаю кому как. но мне физика очень понравилась. Также отличная прорисовка машин.
    Что до 900-градусных рулей. Я сразу не мог джой настроить по чувствительности, но потом (довольно долго разбирался) удалось настроить плавный поворот руля.

10. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

а сколько стоит игра?

11. Zmey_007

Zmey_007 Социальные сети

Подписка на 1 год обойдется в 156 долларов.
    Подписка на 6 месяцев - 90 долларов
    Подписка на 3 месяца - 51 доллар.
    Подписка на 1 месяц будет стоить 20 долларов
    Самый главный минус (хотя можно считать это за реализм) - цена: покупка всех трасс и автомобилей обойдётся более чем в 250$. Покататься в любое время не удастся, гонки проходят в определённые часы, сразу поехать на чём угодно тоже не дадут, сначала нужно проехать чемпионаты новичков, заработав определённый рейтинг безопасности (не устраивать столкновений и т.п.) и показав определённый уровень результатов. Тем не менее, это задаёт определённую планку, в заездах практически нет "крешеров" (специально устраивающих столкновение любителей "побед любой ценой"), количество подписчиков постоянно растёт. Ах, да, оплата ежемесячная, 20 $.

12. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

http://vfoc.net/news/119-iracing/1025-iracing-prevyu-dalara-corvett-i-mosport

13. Richard

Richard себе на уме )

- да уж, симулятор конечно классный ! жаль только что для того чтобы играть в Онлайн и ставить какие то дополнения нужно платить деньги ! Думаю что именно это оттолкнёт многих фанатов-симрейсеров от этого проэкта ! Тем более что есть такие альтернативы как GTR-2,rFactor, GTR Evolution и так далее ) ... Которые ни в чём не уступают этому симулятору а даже и превосходят его ! ...

- кучка денежных олигархов возможно и будут играть в неё )

- возможно что попозже местная дружина хакеров и взломают как то её чтоб можно было играть без лицензии ! ) Как это сделали с казалось бы невзламывающимся LFS ! ) Будем надеяться ) ...

14. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Дык уже есть взломанная версия, на торрентах вроде валяется, около 2ух гигов весит. ОНа тупа для оффлайна только

15. Richard

Richard себе на уме )

- ну ботов там же ж нету ? ) эта ж игра вроде не предусматривает ботов, а только для игры в Онлайне ? А тогда какой смысл ? )

16. Dmitry Gagarin

Dmitry Gagarin люблю ралли

потрясающий симулятор, особенно понравились отдача и физика. плюс графика красивая.
    понравился принцип настройки руля. поверните туда, сюда, и вот он уже четко повторяет угол поворота реального руля, не надо лезть в файлик настроек и вручную править.
    однако, странно что угол поворота не ограничивается отдачей, т.е. 400 градусов отрабатывает, а дальше пустота

однако, говорить что рФактор по сравнению с iRacing - аркада - это мягко говоря перебор.

17. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

http://vfoc.net/int/reviews/iracing-cifrovoj-kokain/

18. Agser

Agser "Прибрамы для мужиков" © kimi888

Хы, Айрэйсинг сделали бесплатным? ;D

19. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

в оффлайне он халявный. в онлайне плати 7 долларов

20. DenisSPb

DenisSPb ПроСимрейсер

7 долларов в год или навсегда???