Имола '94. Черный день календаря.

Тема в разделе "Формула 1", создана пользователем Schumi, 30 апр 2009.

1. TomSad

TomSad Виталий Карпов

Такие люди никогда не забываются. :'(

2. lazio

lazio Опытный Симрейсер

Жаль,что такое случилось. Имола моя самая любимая трасса. Очень жаль,что ее нет в календаре.

3. diiman

diiman Главное победа, а не участие!

Помним..

4. LexxS

LexxS Опытный Симрейсер

http://youtu.be/SQOS1BtO2H0

5. Shadow250492

Shadow250492 Perfection is freedom

20 лет со дня гибели Айртона Сенны (Большой Спорт, Россия-2, 30.04.2014)
    http://vk.com/video_ext.php?oid=-21555585&id=168509188&hash=3f43e9bd46d9ee25&hd=2
    Очень интересный рассказ о том уикэнде. Только меня немного смутил один момент, я тут уже кое с кем всерьёз поспорил из-за этого. Попов тут обмолвился, что в результате разброса обломков стартового завала 2-ое зрителей погибли. Я такой информации нигде не видел, всегда говорили про нескольких раненых. Что там на самом деле было?

6. VVV

VVV Легенда Симрейсинга

В одном все сходится. Роланд погиб мгновенно на месте аварии. Подлог, который совершили организаторы - причина смерти Сенны. Если бы факт гибели признали сразу - гонку бы отменили по итальянским законам...

7. Taxer

Taxer I am a faith in Renault and in Jarno Trulli!!!

Кстати, вот что по этому поводу сказал Мосли...

Макс Мосли: "Роланд Ратценбергер - для меня гибель этого парня намного более впечатляюща и трагична, чем Сенны. Это был новичок, многообещающий и талантливый. Он только пришел в Формулу-1 благодаря своему собственному таланту, своей работе и помощи родных. Он не был из разряда богачей, он добился всего своими силами.

Сенна успел добиться успеха и признания, у Роланда это все было впереди, но он не успел. Его гибель больно резанула по моему сердцу. Я был на его похоронах, а не на похоронах Айртона. Я должен был поддержать его молодую семью. Они нуждались в этой поддержке".

8. Denis_f1

Denis_f1 Продвинутый

Б - беспалева.

Поделиться этой страницей