EuroEnduro: 3 Stunden Rennen Nurburgring

Тема в разделе "F1World Endurance Series", создана пользователем modbaraban, 22 май 2009.

1. modbaraban

modbaraban Фанат

Год назад в рамках кубка EuroEnduro впервые состоялась трехчасовая гонка на выносливость на легендарной Северной Петле трассы Нюрбургринг. Пилоты нескольких симрейсинг порталов отозвались на приглашение принять участие в марафоне. Многие из них регулярно стартуют в чемпионате FES и в этом году также выйдут на старт, чтоб после трех непростых часов в «зеленом аду» увидеть клетчатый флаг.
    Этот, без сомнения самый престижный этап расставит все точки над ü. В классах SP2 и SP3 чемпионы определились досрочно, но будет идти отчаянная борьба за вторые места. В классе SP1 три пилота имеют шансы на чемпионство.
    Как и год назад гонка стартует при свете дня, а финиширует ночью. Даже днем обгоны, в том числе обгоны круговых, очень затруднены. Ночью - тем более, но в этом году класс автомобиля соперника можно будет определить по оттенку света фар.
    В EuroEnduro 2008 использовалась исключительно трасса Nordschleife, туристический паддок и питлейн. В отличие от прошлогодней, гонка 31 мая пройдет на так называемой «полной трассе» Нюрбургринг. К Северной Петле будет добавлена большая часть современной трассы Гран При, на главной прямой которой и будет расположена стартовая решетка. Именно такая конфигурация используется в легендарной гонке 24 часа Нюрбургринга, которая, кстати, стартует уже завтра...

Распорядок официальных тестов (по МСК):
    ВТОРНИК (26.05) 22:00
    ЧЕТВЕРГ (28.05) 22:00 (ночные тесты)

Распорядок сессий (по МСК):
    СУББОТА (30.05) свободная практика 11:00
    СУББОТА (30.05) квалификация 12:00
    ВОСКРЕСЕНЬЕ (31.05) свободная практика 11:00
    ВОСКРЕСЕНЬЕ (31.05) СТАРТ 12:00

IP сервера - 89.252.0.130:34310
    Password: EEFES
    Сервер запущен и работает 24/7.

2. waldemar_1984

waldemar_1984 Vladimir Medvedkin

будет круто!!!!
    сама трасса это уже вызов любому пилоту

3. Boot

Boot Жить хочу в Европе!!!

Всем привет!Могу я принять участие?
    Если да,то ссыл на Нордшляйфе я видел,а мод?

4. waldemar_1984

Boot
    внимательно следи за форумом
    скоро откроется тема регистрации на этап
    и тебе предложат машины.
    мод поищи тут

5. Boot

Boot Жить хочу в Европе!!!

мда........Мод весит около 600 мб :eek: трасса 284 мб,плюс ещё патч к моду.
    В общей сложности Гиг нужно выкачать,а у меня лимитированный трафф :-*не могу себе позволить...жаль,как нить в следующий раз :'(

6. waldemar_1984

мде...из 10 минут нужно выходить

7. серж

серж Любопытный

ага щас поеду настраивать :mad: думаю нужна максимално стабилизировать машину,чтобы спокойно ехать даже на истёрнтой резине

8. modbaraban

modbaraban Фанат

3 Stunden Rennen Nurburgring - регистрация открыта!

Впереди 2 тестовых дня. Сегодняшние официальные тесты пройдут в светлое время суток. В четверг участники опробуют себя и свое «железо» в темном лабиринте Зеленого Ада, чтоб быть полностью готовыми к ночной части предстоящей гонки.

Перед тестами не забудьте скачать и установить небольшое обновление (2.2).

С сегодняшнего дня открыта регистрация пилотов на заводские машины. В их рядах есть очень интересное пополнение.

Dodge Viper GTS-R создавался фирмой Oreca как машина класса ACO/FIA GT с мотором V10 8.0L. Однако, чтоб соответствовать регламенту чемпионата по длинным гонкам на Северной Петле Нюрбургринга VLN, немецкая фирма Zakspeed Engineering урезала мотор до V8 6.2L. Таким образом легендарная «гадюка» была омологирована в классе SP8. ВИДЕО

Теперь этот автомобиль адаптирован для выступления в последнем этапе FES в классе SP2. Помните, эта машина изначально настроена на Нордшляйфе. Уверенность, с которой Zakspeed Viper летит по старому рингу не оставит вас равнодушными, не говоря уже про уникальный звук.

9. modbaraban

modbaraban Фанат

В первый пост добавлена "схема" заездов в боксы...

10. Topmo3

Topmo3 Димка Хохлов

Вот за это спасибо!!!

11. modbaraban

modbaraban Фанат

12. Domenic (Memfis) Toretto

Domenic (Memfis) Toretto в поисках дозы

сорриза офтоп. Я может поеду эту гонку.... но у меня тока мод 1,05 и update 1.06. как можно до 2,2 обновить?? или качать 1,5 а потом ипгрейдить до 2,2 ?

13. modbaraban

modbaraban Фанат

14. modbaraban

modbaraban Фанат

Предварительные результаты квалификации на сайте
    http://simracing.in.ua/index.php?newsid=727

15. modbaraban

modbaraban Фанат

3 Stunden Rennen Nurburgring

Поздравляю всех, кто увидел клетчатый флаг, даже Сергея, которому пытался помочь с навигацией (выезд из этого оврага ближе к началу шиканы, там где кран и прочая техника)...

Особенно хотелось бы поздравить Женю Лапшина с абсолютно заслуженным титулом чемпиона FES SP1. Правда надо будет соблюсти некоторые формальности, но фактически все ясно и видно :checkeredflag:
    Увы я дважды сильно ошибся (развороты) в первой половине гонки, а во второй терял по минуте и более в конце каждого круга т.к. FPS падал до 1-2 FPS (пошаговая стратегия). Дима наблюдал и мне говорил по Skype куда руль поворачивать, чтоб никого не снести и не убиться самому. :ninja: То что я доехал - чудо.... Сори Ринасу, Ноговицину, которых явно задолбал своими обгонами после каждого "висла" на старт-финиш. У напарника тоже были проблемы с компом, но и он чудом таки дотянул до финиша последние минут 20.

Также поздравления First Capital GTR с лучшим результатом в сезоне (у вас что баки резновые???). И Наговицина поздравляю с, кажется, первой победой.

PS: Предварительные резульаты на сайте

Спасибо всем участникам FES. Мы будем стараться сделать следующий сезон еще лучше.

16. серж

серж Любопытный

Было прикольно, готовился к гонке неделю,но на старте пошли неудачи, пришлось ехать и думать как бы не попасть, в экстренный момент, в такой маленький промежуток подзависания игры на 0.5 сек.,это и стало причиной вылета в конце прогревочного круга перед шиканой,либо я бы влетел в Юрьева либо с трассы,дальше просто пару раз спойлер задний потерял, собирался добраться клетчатого флага тут уже инет подвёл,я ещё зашёл посмотреть на ход гонки и ствет отрубился,
    Отличный чемпионат был, теперь придёться искать чтото подобное

17. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Зачем искать если у нас уже есть=) http://vfoc.net/forum/index.php?board=99.0
    ТОлько пока еще на стадии обсуждение

18. jrv

jrv Фанат

VLN это не совсем EuroEnduro. Точнее совсем не то. На VLN и машины другие и трасса одна. Что, впрочем, не делает эту серию менее интересной. Но все же никак не альтернативой для Эндуранс

19. modbaraban

modbaraban Фанат

Опубликованы официальные результаты гонки и окончательные зачеты (Drivers Championship SP1, SP2, SP3; Teams Championship; Manufacturers Championship).

Хотелось бы еще раз поздравить победителей и призеров!

На этом мы не заканчиваем с чемпионатом. Думаю, можно ждать подборку скриншотов, возможно видео, ну и традиционный способ поздравления призеров... А потом тесты, и новый сезон!

Поделиться этой страницей