Этап 1 - Kimbolton

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем red_boy, 8 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. red_boy

red_boy Джеффка

Выбираем короткую трассу которая в Англии.

Расписание:
    10 марта

20:55 - Открытие сервера
    21:10 - Начало квалификации
    21:30 - Первая гонка(18) после нее вторая(22)

Длина трассы - 1000 метров

Трасса - http://www.filefront.com/15106071/Kimbolton-1.0.rar/
    Мод - КF1

ИП первой гонки - 91,147,10,158
    ИП второй гонки будет написан в теме

Результаты первой гонки.

Полная статистика первой гонки - вложена

Результаты второй гонки.

Полная статистика второй гонки - вложена

2. sher-khan

sher-khan Фанат

К сожалению этот этап пропущу. Еду Порш на другом портале. Но там чемп подходит к концу и думаю накладок больше не будет.
    Вопрос. По моему в календаре первой гонкой вообще русское кольцо стоит. А этой трассы там нет. Отсюда просьба опубликовать полный календарь с датами этапов и трассами.

3. red_boy

red_boy Джеффка

Мы ту трассу использовали в тестах поэтому и взяли эту, остальные трассы идут по порядку через неделю, а ссылки будут выкладыватся не посредственно в темах этапах.

4. Hexus

Hexus Постоялец

Какая продолжительность гонки?

5. Panda

Panda Panda!

18 и 22 круга.

6. strateg

strateg да, я быдло, и че???

10 пробных кругов для изучения трассы, 39,880 пока что=) поребрики высокие, неудобно по ним ездить ===^)

7. sher-khan

sher-khan Фанат

Хоть и не еду, потестил.
    20 кругов - 38,5
    0,2 - в запасе по лучшим секторам.
    Обороты рано в ограничитель упираются, думаю если передачу (звезду) настроить, еще не мало можно снять, да и с траекторией можно поработать.
    Боты на поребриках уши делают, жесть ;D.

Пы. сы. Поработал со звездой (передачей) и немного с шинами, хотя идеальной настройки шин пока не нашел.
    еще 10 кругов, лучший - 37,6, из них 3 круга в сотые доли разница, значит трассу вкатал.
    Лидеры по идее в районе 36 должны идти.
    Мод начинает вставлять. Проблем с задним колесом почти не возникает, может с настройками стал попадать, а может просто мод прочувствовал. Резина просто не убиваемая даже на Супер софте.

8. Hexus

Hexus Постоялец

а у меня после 10 кругов двигатель накрылся :'( это ж если в таком темпе ехать, то до финиша я не доберусь :(

9. sher-khan

sher-khan Фанат

Grill Tape на сколько стоит?
    И какое передаточное число?

Я еду на 0, проблем с двигателем нет.

10. Hexus

Hexus Постоялец

Grill Tape было 30% снизил до 25%
    1передача 12/26
    финал 11/28

11. sher-khan

sher-khan Фанат

grill tape - 0
    1st - 16\38
    final - 11\28

20 кругов без всяких проблем с двигателем.
    Даже намека на перегрев нету.

12. Panda

Panda Panda!

Че-то маловат гриль...

13. SerGtF1

SerGtF1 Фанат

попробовал трассу, 37.3.
    поребрики штырят неподетски ;D

14. sher-khan

sher-khan Фанат

Я вообще не понимаю что это за проблема такая. Если переводить, получается что-то типа пленки для гриля ))). В реале с такой фигней не сталкивался, может кто из реальных спортсменов подскажет что это за штука и как выглядит? Полазив по форумам сим реэсеров, понял что это какая-то пленка на двигле :eek:. Короче большие значения прибавляют максималку и разгон, но палят двиган, а малые действуют обратно противоположено. Если честно то раньше никогда с этим значением не работал, просто ставил на 0 и все. ;)
    На настройках не замарачивался сильно, просто добился что бы карт стабильно валил по трассе и сделал около 10 быстрых кругов на результат. Пойду с грилем теперь поиграюсь, посмотрю сильно ли его значение в моде на скорость с разгоном влияют.

15. VVV

VVV Легенда Симрейсинга

Ну это пленка, которой закрывают радиатор, в симах я с ней сталкивался в НАСКАРАХ, в реальной жизни сталкивался, когда зимой картонку ставил перед радиатором на Тойоте)))

16. sher-khan

sher-khan Фанат

Спасибо, понял что нифига не понял ;D
    Много раз смотрел картинговый мотор и спортивный, ну и уж тем более прокатный. Как ни странно пленки там нет ;D В прокате правда радиатора нет т.к. охлаждение там воздушное. Ну а вот повышать температуру антифриза в радиаторе... честно говоря не понимаю зачем.
    Покопался с настройками этого самого гриля. Итог 36,7 и еще 0,2 в запасе по секторам остались. Т.е. теоретический лучший круг 36,5. Но это с грилем за 100, и двигана хватило на 3 или 4 круга. Для квалы сойдет вполне. А вот разницы с грилем 0 или 30 я не заметил. Вначале с грилем на 30 вроде снял 0,3 с предидущего времени , но потом с нулевым проехал уступив результату с 30-ой, всего 0,1, что в рамках ошибок в пилотировании. Поэтому если у кого на 30 двиган горит, то смысла замарачиваться особо не вижу, и я бы ехал с 0, так надежнее. Это не рекомендация а лично мое мнение. И еще заметил, что выставляя гриль 30, а особенно за 100 в некоторых поворотах скорости было слишком много, из-за чего пилотаж был корявым. Думаю если замарочиться и подстроить ходовку под возросшую скорость, из 36 в квале возможно выйти.

17. Agser

Agser "Прибрамы для мужиков" © kimi888

А в апгрейдах ничего не надо трогать?

18. ILIA007

ILIA007 "Сказать "люблю"- можно. Но очень сложно доказать"

А они ничего не меняют... @miga@

19. red_boy

red_boy Джеффка

они тока внешний вид меняют

20. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

апгрейдтесь на здоровье типа))