7. L&H 500 Phillip Island (Phillip Island)

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем Moriarty, 25 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

Трасса: Phillip Island
    Трасса имеет длину 4.445 км

Phillip Island Grand Prix – гонка, проводимая на трассе Phillip Island Circuit, расположенной в 125 км на юго-запад от Мельбурна. Первое состязание здесь состоялось в 1926 году, - это была 100-мильная гонка, впоследствии ставшая известной, как первое Австралийское Гран При. Первоначально, как это было традиционно в то время, в основе трассы лежали дороги общего пользования, перекрываемые в дни соревнований. Однако по мере роста скоростей требовалось повысить и безопасность трассы. В 1951 году группа из шести местных бизнесменов решила кардинально изменить трек. От исходной трассы оставили около 2 км, все остальные участки были перестроены. Обновленная трасса приняла первую гонку в 1956 году. Одна из проблем трассы тех времен – очень низкая износоустойчивость дорожного полотна, что обусловлено холмистым рельефом местности. По этой причине, а точнее из-за отсутствие средств на содержание трассы в нормальном состоянии, с 1962 по 1966 годы трасса была закрыта. Затем состязания здесь возобновились, а в конце 70-х годов история с закрытием вновь повторилась. В 1985 году трасса была перепродана, и новые владельцы взялись за ее подготовку к новым состязаниям. Ждать пришлось целых 4 года, и в 1989 году на трассе состоялся этап MotoGP, запомнившийся очень зрелищной и острой борьбой. В классе 500сс к огромному восторгу болельщиков выиграл австралийский мотогонщик Уэйн Гарднер, на Хонде. Ну а на следующий год трасса приняла и этап Superbike Series. В этот же год трасса вернулась в календарь АТСС. В настоящее время этап Phillip Island стабильно включается в календарь Supercars V8, в 2006 и 2007 годах трасса принимала заключительные этапы серии (так называемые Гранд Финалы). С 2008 года и по сей день трасса имеет статус 500-мильной гонки, перехватив инициативу у этапа Sandown. В нашем чемпионате этап будет состоять из двух коротких и одной длинной гонок, причем за длинную гонку будут начисляться очки в двухкратном размере. Это будет вторая по продолжительности (вместе с Шанхаем) гонка чемпионата. Рекорды трассы: быстрейший круг в квалификации был показан в 2000 году Крейгом Лоундесом на Холден Коммодоре, и составил 1.32.071. А годом ранее он же поставил и рекорд трассы в гонке: 1.33.438.

Расписание:
    7 декабря:
    21:45 - открытие сервера
    22:10 - квалификация
    22:20 - Первая гонка и Вторая гонка (реверсивный старт)
    8 декабря:
    21:45 - открытие сервера
    22:10 - Третья гонка (реверсивный старт)

1 гонка - 16 кругов (х 0,5)
    2 гонка - 16 кругов (х 0,5)
    3 гонка - 65 кругов (х 2)

Патч доступен в разделе все файлы чемпионата

Наказания после 6-го этапа:
    Роман Гранатович за систематические срезы трассы наказывается проездом по пит-лейн в первой гонке

Результаты этапа!
    Первая гонка (16 кругов):
    Вторая гонка (16 кругов):
    Третья гонка (64 круга = 12 + 50):

2. Richard

Richard себе на уме )

Почему то за Прошедший Этап мы провели ТРИ гонки,- но результат узнали только лишь первой гонки ... а результаты двух остальных гонок будут ? ...

3. Moriarty

будут, но в субботу! Так как будут полностью рассмотрены повторы.
    В субботу будут повторы, результаты, вердикты и патч!

4. Richard

Richard себе на уме )

- я имел ввиду не обновление зачетов ) А обычные Резы Гонок, которые выкладываются обычно сразу после гонки ! ) ... выложили только рез-т 1-й гонки а про остальные две забыли ) ...

5. Moriarty

Блин думал прокатит))) Я просто дома не буду до завтра... только завтра смогу... ссори

6. FludMIX

FludMIX Симрейсер

65 кругов в 3 гонке.... Жеееесть...)) Интересно видимо будет..)

7. Richard

Richard себе на уме )

- ааа понятно ) ну ладно ) ...

8. Moriarty

не каждый выдержит 65 кругов... учитывая как мы ехали на этой трассе в АТСС... будет сложно!

9. Moriarty

Но с другой стороны и очки дают Х2! Победитель сорвет большой куш! А ещё будет сожжено много резины...

10. FludMIX

FludMIX Симрейсер

Ну да... Только за одну эту гонку можно будет набрать больше очков, чем за первые две.. Это тоже самое, что в НАСКАРе ехать по 200-300 кругов...

11. Roman3007

Roman3007 Звезда Симрейсинга

Будет ли предварительный сервер для тестов на мисы ?

Если да, то когда?

12. Moriarty

Думаю нет) Таких проблем больше не должно возникнуть...

13. Richard

Richard себе на уме )

Думаю что этот Этап будет гораздо легче ехать тем, кто уже ехал эту гонку в Чемпионтае Эндурансэ ! ) Единственное что думаю,- в скорости Роману Гранатовичу я всё равно буду сильно уступать ) Когда он выложил своё видео прохождения круга на ''Surfers Paradise'', - то у меня сложилось такое впечателние что он едет вообще не на автомобиле V 8, а на каком то реактивном истребителе F-18 ! ) ... ;) ;D ...

Молодец Роман ) Уважаю людей которые умеют так настраивать сови автомобили ) ... Жаль только что ты так же не проехал на ''Роуд-Америка'' в последнем Этапе Эндурансэ, - там ты как назло - чуть не разбил Корветт за два круга, и чуть не сошел с дистанции вообще ! ... Не понимаю ( Чем V8 так существенно отличается от Эндурансэ, что здесь ты реактивный Истребитель - а там ты чуть с дитсанци не сошёл вообще ! за два круга так над Корветом поиздевался ( ...

14. Moriarty

Все равно управление машин координально различается...

15. Richard

Richard себе на уме )

- но не на столько, чтоб за два круга убить машину, которая уже проехала 83 круга без единой царапины ... при чём таким профи как Роман ! ) ... я был в шоке ... вероятно ехал не он а возможно его младший брат - не знаю ...

В v8 он ни единой ошибки не допускает и едет как F-18 ! ... Фиг догонишь ...

16. Moriarty

Ну вообще ща 83 круга может случиться прокол! Такое бывает... Или просто начался перегруз какого-то из колес и в каком-то и участков трассы сорвало задок наверное

17. Richard

Richard себе на уме )

- ты не понял ) 83 круга проехали - я и Барболин ! ) А он сменил Барболина на 83-м круге и выехав с пита, за два круга буквально убил машину ! ...

18. Richard

Richard себе на уме )

Если ты не понял ) Мы ехали втроем на одном автомобиле ) Сменялись вообщем ! ) ...

19. Moriarty

ммм) в гонках всякое бывает!

20. Richard

Richard себе на уме )

А вообще трасcа эта - очень прикольная и одна из самых Оригинальных в Австралии ! ...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей