6. Nitro SuperGP Challenge (Surfers Paradise)

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем Moriarty, 25 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. B@rbos

B@rbos Завсегдатай

Не парься, все goood, со всеми бывает. А вообще было весело :)

2. Kostya

Kostya I.L.M.

1.42.778... при том, что ты конкретно срезал первую шикану... ;D

3. Richard

Richard себе на уме )

- Димон ) ты так классно от меня оборонялся несколько кругов подряд ) умело блокировал мои попытки обгона )

- Но надо же потом так нелепо взял и въехал в отбойник ( я видел как полетело твое колесо, неужто механики прикрутили тебе новое ? ) :) ...),- жаль ... после этого я тупо доезжал всю гонку в одиночестве и было даже скучно ... - маловато всётаки у нас гонщиков ! гораздо было бы интересней бороться на этой трассе к примеру среди 20-ти пилотов ! ... 11-ть маловато - Гонка больше похожа на квалификацию ) ...

Поздравляю всех Победителей и всех добравшихся до финиша ! ;) ...

4. Roman3007

Roman3007 Звезда Симрейсинга

Интересно сколько через неделю быдет весить моя полуторка? Судя по регламенту 1565 кг :( Чуствую это последняя гонка , где мне удалось побороться за 1-е место :)

Дима сделай пожалуйста патч пораньше . Иначе подготовиться нормально не получится .

5. Richard

Richard себе на уме )

(в rFactor) drive through

- если такой значок - то просто проехать по пит-лэйну ( без всяких остановок ) на лимитаторе и отбытие наказания будет зачтено;

(в rFactor) stop-go

- если такой значок - то нужно подъехать к месту вашей остановки на пите, остановиться и постоять пока не отбудете наказание, после чего снова можете ехать, - и отбытие наказания будет зачтено !

- я и сам раньше путался ) ... Правда если честно, у меня таких наказаний за всё время было раз два и обчелся ) ...

6. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

Сделаю, кстати возможно тебе будет штраф, я во время первой гонке разбил машину на первом круге и решил посмотреть кто как едет, и похоже только ты резал шикану по травке...

7. Roman3007

Я знаю свою траекторию , знал что 1-й поворот не в пределах трассы и поэтому на всякий случай посмотрел реплей и попробую защититься -

1 - я поднимал этот вопрос ещё тут http://vfoc.net/forum/index.php?topic=1125.80 Ответ #90 , вроде ты хотел расписать Ответ #92 , но видимо забыл .
    2- трасса здесь ограничена жёлтыми линиями и согласно этому правилу 1-й поворот здесь резали все , также как ту самую опасную змейку (7-й поворот)
    И если уж применять правило 2-х колёс , то между моей траекторией и остальных разницы никакой , я не буду скринить , просто посмотри реплей -- 4 колеса за жёлтой линией там у всех , даже у тебя . И если бы была перед этапом оговорка вроде такой -" 1-й поворот можно срезать, но так ,чтобы не было 4 колёс на траве" .... но ведь не было такой рекомендации .
    3- Я всегда высказывался за езду в пределах трассы и впредь буду за это . Если посчитаешь нужным наказать именно меня , я приму , потому как нарушение с моей стороны имеет место быть .

8. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

Ты единственный кто полностью пролетал через траву... 2 колеса было у всех, но так внаглую никто не срезал... я даже видел как ты на этом смог совершить обгон!

9. Roman3007

Я не отрицаю своей вины и наказание в +1 сек на след квалификации вполне принимаю . Это конечно не строгое наказание , но учитывая обстоятельства на данный момент справедливое.

Но давайте определимся как будем ездить дальше и как будем разбираться со срезками . Допустим определим распространённое здесь наказание +25 сек. к времени финиша ...я потестил эту трассу - если нигде не вылезать 2+ колёсами за жёлтую линию (а думаю все согласны, что именно это и будет правильной траекторией ) получается прим. 1.48 .ххх , т.е. на 3 сек медленней обычного порезаного круга . Получается ,что даже за 15 кругов выходит бонус прим. 45 секунд и ехать по правилам заведомо невыгодно .
    Это не простой вопрос . Наверно надо решать перед каждым этапом и может имеет смысл заливать в теме этапа либо видео либо скрины правильного и "штрафного" проезда спорных поворотов .

10. Topmo3

Topmo3 Димка Хохлов

Я,если чесно, за то,что-бы правило "двух колёс" действовало без каких-либо исключений для всех трасс!!! ;) goood

11. tatun2112

tatun2112 Фанат

Я поддерживаю это мнение. Без исключений.

12. Roman3007

Мужики , не это хотелось обсудить . Понятно, что все мы за то, чтобы гонять по правилам сим-рэйсинга и надеюсь не будем больше исполнять НФС в нашем чемпионате .
    Вопрос в том - как рассуживать срезы ? и как предотвратить соблазн пилотов накатать "хитрую" траекторию ?

По первому вопросу у меня нет пока разумного предложения , может у кого-то есть...
    По второму - может кто-нибудь возьмёт на себя работу по размещению в теме этапа видео с правильной траекторией . Не знаю актуально ли это будет на следующей гонке , но если будет трасса подобно Nitro SuperGP думаю это было бы полезно .

13. FludMIX

FludMIX Симрейсер

Dimalar, ТОГДА И МНЕ НАДО ШТРАФ ДАВАТЬ... потому что у меня были среза первого поворота и не раз, но я срезал только потому, что я боялся влететь и разбить машину... Вот и все... Хоть даже если будет DQ... Главное - по регламенту все....

По поводу гонок..
    Старался ехать так, что бы не разбить свою машину... Главное было - добраться до финиша... Без разницы на каком месте... Прогресс по сравнению с прошлым этапом все таки есть.... Хоть какой, но прогресс... Сорри если кому то помешал, особенно на старте второй гонки (т,е вчера 1)... И народ может сказать, что на круг я пропускал как мог... Вроде не кому не мешал... Все равно сорри...

14. FludMIX

FludMIX Симрейсер

А по поводу Ромы... Ели с его стороны были реальные срезы с выйгрышем времени, то тогда надо наказывать... а если нет, то нет... Вот когда я пропускал на круг, то меня вроде кто-то в первом повороте обогнал, срезав траекторию... Я не заступаюсь сейчас за кого-то.. Регламент, есть регламент. И если есть возможность, то Дима, выложи фото, когда как ты говоришь Рома срезал....

15. Kostya

Kostya I.L.M.

По поводу срезов могу сказать одно... Правило двух колес на трассе или траектории должно действовать без всяких оговорок. А чтобы уменьшить соблазн срезов - наказание + определенные время.

Но и срезы тоже нужно разделять. Например:
    1. срез может быть на каждом круге это очень строгое наказание, допустим +20% времени круга;
    2. срезает часто, но не постоянно, например 25% - 60% всех кругов пройдены со срезом трека - менее строгое наказание, например +10% времени круга;
    3. или пилот прошол более 7% и менее 25% со срезом трассы, тогда это легкое наказание +5% от времени круга.
    4. Если пилот прошол со срезом менее 7% кругов трассы, то можно и простить...

16. Kostya

Kostya I.L.M.

попытку обгона со срезом тоже нужно учитывать, это не правильно и за это нужно наказывать - если пилот при этом выиграл позицию...

17. Richard

Richard себе на уме )

Ну не знаю постоянно ли Рома срезал или нет ) Но когда меня он обгонял на круг именно в том месте, то я так же заметил как он проехал прямо по траве даже не сбрасывая скорости в том опаснейшем повороте ) Я подумал что возможно он просто не смог нормально войти в этот поворот из-за меня ) И поэтому даже и не думал об этом вообще никому рассказывать ) Но раз уж этот инцидент был выявлен самим Организатором Чемпионата,- то скрывать это уже не имеет смсыла ) Тем болоее что Рома уже и сам признал что срезал ! )

Но я думал чёто что то одиночный случай был ) А он оказывается на каждом круге так делал ? ) Спрашивается а зачем ? ) :) ... Если ты и так быстр,- зачем тебе влазить ещё в эти скандалы из-за срезов поворота ? что там на нём особо ты выиграл ? ну пусть секунд 30-60 ты выиграл за всю Гонку таким способом ... но не понимаю я этого ) Почему просто нельзя стараться ехать по правилам ?

Рома, ты тут говорил насчет каких то там соблазнов у всех участников срезать шиканы ? Честно тебе скажу - у меня таких соблазнов нету ... :) ... Наоборот всегда стараюсь как можно чище проходить повороты, даже если из-за этого теряешь во времени ... Мне лично не нужны поулы и Победы таким способом ! ) И похоже что у большинства участников так же особо нету таких соблазнов - срезать шиканы - так что я не знаю о ком ты тут говорил ) Ведь выходит так что в этой гонке там только ты срезал ? ... Но лично я не пойму для чего ? Ты и так быстрый пилот, и эти срезания только портят тебе репутацию ! ... А если тебя просто давят эти собласзны то борись с ними ) ... ;D ...

- Знаю одно,- не знаю как у нас а вот к примеру в Чемпионате ''Эндурансэ'' на F1 World за такое ты получил бы приличное наказание ! ) И не + 1 сек. на след. квале, а возможно что и лишился бы своего первого места а то и не только первого ! ) ... Сам знаешь как там оносятся к таким постоянным срезкам ...

В нашем же Чемпе возможно это и сойдет с рук ! ) ... Мне лично совершенно нет никакого дела до того накажут тебя или не накажут ) Но мне лично хотелось бы бороться на трассе с пилотами которые не нарушают правил специально, и ездят по трассе а не по траве ! ) пытаясь выиграть таким образом несколько лишних секунд ... :-| ...

Ром, только без обид ! Лично тебя я как человека уважаю и знаю что ты и так очень быстрый пилот без всяких этих срезаний,- но тогдя я тем более не понимаю тебя - для чего тебе пондобились эти срезания ? Откуда у тебя появляется такой соблазн ? Ведь гораздо приятней побеждать в гонках честным и чистым способом а не грязным ! :) ...

И я бы тебя понял, если бы ты сказал - ''Та ребят, я не спецом - так получилось, раз пролетел, потом второй, сделал это только лишь чтоб не влететь в стену'',- но ты такого не сказал - ты откровенно признался - ''Да ! Срезал ! А что тут такого ? Почему я должен показывать плохое время из-за этого ?'' ... - Меня вот это если честно удивило ! ) :) ...

18. Roman3007

Отвечу всем сразу - первую шикану срезали ВСЕ без исключения пилоты .
    Вы обращаете внимание на то, что я это делал более "нагло" по траве , а другие более "скромно" немного по асфальту , но 4 колеса за жёлтой линией были у ВСЕХ . Объясните мне где кончается "скромная срезка" и начинается "наглая" , на сколько сантиметров надо заехать за линию , чтобы начался наглёжь? я не хотел выносить это разъяснение на форум , мы с Димой пообщались в асе , я и не отказывался от своих нарушений , но ты ,Richard похоже считаешь свою езду в пределах правил . Так вот - это не так !! и на том 'Эндурансэ'' который ты привёл в пример мы бы с тобой заработали совершенно одинаковые неслабые наказания и не важно , что я был на метр от жёлтой линии , а ты на 10 см , нарушение одинаковое в обоих случаях .
    Так что повторю здесь - я срезал , я не прав , но здесь нет НИ ОДНОГО пилота , который ехал вчера без систематических срезов и я не вижу - в чём я хуже остальных ;)

19. Roman3007

Если бы я так сказал - это была бы стрёмная ложь . Я накатал эту траекторию и знал, что срезаю , кто-то накатал небольшую срезочку в 3-м и последнем поворотах , где можно отыграть не меньше времени . Вот что меня удивило , так это то, что никто кроме меня и Виталия Зотова и не подумал признавать свои косяки !)

20. Richard

Richard себе на уме )

- не знаю ) я не срезал ) и по траве не ехал ) ...

- не знаю но косяков в своём исполнении вроде не припомню, хотя смотря что ты имеешь ввиду косяками ) по крайней мере специально каких либо срезок я не делал ) а если может где что то и было то явно что ошибка на торможении была, ну нет у меня в привычке специально срезать повороты, что тут поделаешь ? ) ... Если ты заметил какие то косяки с моей стороны то приведи пример ! ) давай рассмотрим если это конечно тебе так интересно ) ... я лично не знаю - о чём мне нужно было бы признаваться ? ) ...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей