10. Supercheap Auto Bathurst 1000 (Bathurst)

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем Moriarty, 25 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

Трасса: Mount Panorama Circuit

Трасса имеет длину 6,21км

Mount Panorama – одна из самых известных трасс Австралии, принимает главную гонку чемпионата - Supercheap Auto Bathurst 1000. Этот этап с богатой историей по праву считается украшением автоспортивного сезона в Австралии. Конфигурация трассы представляет собой извилистый подъём на гору высотой в 174 метра, ещё более извилистый спуск с неё и две длинные прямые, соединённые со стартовой прямой 90-градусными поворотами. Первый поворот, «Угол Ада», является левым, затем следует плавный подъем и на скорости 255 км/ч пилоты подходят, к «Изгибу Гриффина». Далее подъем продолжается серией из трех поворотов, после чего начинается постепенный спуск. Здесь пилотов ждет еще одно испытание – своеобразная «змейка» - серия из семи поворотов (200 км/ч на входе и 90-120км/ч на выходе). Малейшая ошибка на этом участке грозит ударом о отбойник, тем более, что большая часть поворотов этой связки являются «слепыми». После этого следует чередование самой медленной части трека (поворот Форрест Элбоу) и самой быстрой – прямая Конрод Стрейдж, на которой машины развивают до 300 км/ч. В конце прямой торможение до 120 км/ч, связка из двух поворотов и выход к 90-градусному повороту Мюррей перед прямой старт-финиш. Непростые погодные условия являются визитной карточкой Bathurst 1000 – в случае дождя трасса намокает всегда неравномерно (хотя бы из-за огромного перепада высот), круг очень длинный, вероятность пейс-кара возрастает, и очень трудно определиться с моментом смены шин. Коротко о истории проведения этапа: практически с момента включения трассы в календарь австралийского турингового чемпионата (в 1963 году) характер проводимых здесь гонок представлял собой состязания на выносливость. Первоначально это были 800–километровые заезды, а с 1973 года это стали привычные ныне 1000 км. Трасса пользовалась большой популярностью у автопроизводителей – победа в гонке какой-нибудь марки гарантировала ее производителю интерес и доверие со стороны потенциальных покупателей. С развитием и изменением регламента чемпионата АТСС менялся и состав участников этапа. Если в первое десятилетие это в основном были серийные машины, то с введением группы С стало возрастать число подготовленных профессиональных команд. В 70-е годы началось противостояние Холденов и Фордов, что еще больше подхлестнуло интерес зрителей к чемпионату в целом и к этапу на Маунт Панораме в частности. Это противостояние продолжается и поныне, пройдя десятилетия участия в группе А чемпионата АТСС, а с 1999 года и собственно в чемпионате V8 Supercars. Ну и немного цифр: продолжительность гонки составляет 161 круг общей длиной 1000 км. Быстрее всех это расстояние преодолели Джим Ричардс и Марк Скайф на Nissan GT-R (группа А чемпионата АТСС) в 1991 году, затратив 6ч19м14,8с. Рекорд трассы 2:08.465, установлен Джейми Винкупом на Ford BF Falcon в 2007 году. Рекордсмен по количеству побед в Bathurst 1000 - Питер Брок, чьи девять побед (1972, 1975, 1978-80, 1982-84 и 1987 года) принесли ему еще и прозвище «Царь горы».

--------------------------------------------------------------------------------

Расписание:
    8 февраля:
    21:00 - открытие сервера
    21:15 - квалификация
    21:30 - гонка

1 гонка - 50 кругов (х 3)

Доступен патч vFOC V8 Supercars Series 2009-2010 Patch v.3.1

--------------------------------------------------------------------------------
    Все необходимые файлы здесь http://vfoc.net/forum/index.php?topic=1067.0

Всем зарегистрировавшимся на одну гонку!
    Все кто желают ехать на автомобиле Форд, прошу выбрать одну из машин команды Ford V8 Racing Team
    Все кто желают ехать на автомобиле Холден, прошу выбрать одну из машин команды Holden V8 Racing Team

Результаты этапа!

2. Richard

Richard себе на уме )

Gustin писал(а):
    Gustin,- Нормуль ! ) У нас тут в Чемпионате одни таланты видеорежессуры собрались ) ;) ;D ...

- А к первой гонке HIGHLIGHTS тоже будет ? Особенно надо заснять завал во втором повороте ( в змейке ) сразу после старта ! Ты там тоже главный герой ... ;) ...

Зы: Кстати,- всё хотел спросить Юру Сазонова,- какого ты с включенными фарами ехал ? ) Ты не думал что кого то может это раздражать ? Время суток в гонке у нас день, дождя тоже не было ) Так какого лешего ты ехал с включенными фарами ? ... :cool: ...

3. Kostya

Kostya I.L.M.

Одна из самых жестких трасс, особенно повороты правый левый и изменение высот... когда гоняли BMW 320 было весело... думаю будет не хуже. Хотя у нас на каждом этапе веселуха... ;D

4. Kimi722

Kimi722 In my heart...

На пол тона пониже пожалуйста общайся со мной. В регламенте ехать с включенными фарами запрещено? Я мигал фарами? Раздражало? Твои проблемы

а может тебя раздражало то что в гонке ничего не получалось? А не мои фары...

5. Richard

Richard себе на уме )

- чета я не понял твоего тона ! - чего это ты такой лютый ? я равзе тебе где то грубил или чем то оскорбил тебя ? я просто спросил тебя нормально, ''почему ты ехал с включенными фарами ?'',- вот и всё ...

- где ты увидел в моём обращении к тебе какую то ненависть или ожесточенность ? что ты просишь понизить тон ...

- а если ты не в настроении, так это твои проблеммы, и незачем портить его другим ... в регламенете с включенными фарами может и не запрещено ехать,- но просто зачем было так ехать ? - непонятно ... ( вот я просто и поинтересовался - без всякого там тона,- не знаю где ты его увидел ? ты на смайлы глянь, они настроены вовсе невоинственно ) ...

6. Moriarty

прекращаем ругаться! для это есть ICQ или ЛС!

7. Richard

Richard себе на уме )

- Так а никто и нигде не ругался ! ) ...

Зы: Мне кажется что это самая трудная трасса Чемпионата ! Тем более я ж так понимаю что гонка будет проходить в темное время суток ? Ты ( Дмитрий ) говорил вроде ) ...

- А кругов то сколько ? А то там в расписании написано что - 50, а ниже написано что - 60 ! ...

8. B@rbos

B@rbos Завсегдатай

По поводу фар - не у всех компы крутые, а фары прилично видяху (или чего там) нагружают, так можно и гонку подпортить у кого комп слабый. Давайте уважать других участников, спс.

PS
    Это у меня сейчас комп нормальный - фары и ночь пофигу на макс настройках, а вот на старом гонял так пипец - только кто нить на трассе фары врубал у меня слайд шоу начиналось... :eek:

9. FDV

FDV ПроСимрейсер

к сожалению не снимал я реплей 1ой гонки =) .

Но думаю Bathurst будет мной освящен полностью, все таки событие важное!

10. Richard

Richard себе на уме )

Для B@rbos:

- Всё верно ! Но это только один аргумент !

- Но есть и второй аргумент,- почему не стоит так делать ! Когда все едут без включенных фар,- а кто то один сзади постоянно светит,- то тоже согласитесь это напрягает и отвлекает ! Я к примеру часто из-за этого оборачивался назад, вместо того чтобы смотреть вперёд, - потому как я не мог понять чё он светит ? Я думал может он светит чтобы я его пропустил или что ? Но с другой стороны вроде ж я не круговой и он вроде бы как ещё далеко от меня ...

- Поэтому чисто из уважения к другим участникам, - не стоит так делать ... Я ещё могу понять когда ты обгоняешь на круг и мигнул ! То да ! А так - ну зачем это делать ? Будет гонка в темное время или в дождь,- тогда и светите себе на здоровье ...

И я только об этом и хотел сказать Юрию ! Никакой агрессии и ругани моё сообщение помоему не несло ! Я не знаю чё он так агрессивно воспринял его ...

+ 1 !

11. FDV

FDV ПроСимрейсер

А можно ведь патч сделать чтобы фары не работали , в Наскаре их же нету , тупо стикеры =) goood

12. Roman3007

Roman3007 Звезда Симрейсинга

К сожалению календари в этот раз почти совпали с ГП2 , поэтому сегодняшним накатом придётся до выходных ограничиться. Что касается трассы - даже если днём поедем , будет нечто , ну а если ночью -- полный песец .
    По поводу времени суток прошу уточнить , ибо от дневной подготовки ночью толку никакого .

13. Moriarty

это не наскар)

14. Kimi722

Kimi722 In my heart...

да никто не ругался, мне только одно не понятно, почему после первой гонки мне никто ничего не написа. И Исправьте в новости про наш этап, Костя Буравцев разве был на подиуме ?)

15. elmatador

elmatador Ыы)

я в АТСС был быстр на этой трассе, а вот про в8 сложно говорить

16. Dmitry Gagarin

Dmitry Gagarin люблю ралли

включенные фары это действительно зло, они немного дизориентируют, что не очень приятно. как свет от фар может быть ярче естественного дневного освещения? никак, это баг в игре. поэтому лучше не включать фары без необходимости и ждать рФактор2, в котором этот момент, надеюсь, будет исправлен.

трасса классная (если это именно та, трехмерная и очень красивая), гоняли её на GT2 (порше 911), кайф. на этих монстрах наверное вообще жесть будет.
    вообще, мне очень нравятся именно трехмерные трассы, чтобы машина разгружалась, практически взлетала :)

17. Roman3007

Roman3007 Звезда Симрейсинга

Держи + в репу goood Я даже не подозревал о таких ощущениях !!

Похоже я уже знаю время поула с точностью до секи , правда не знаю, кто его выдаст ... На целую секу быстрее тут врядли у кого получится , и медленней от вас тоже не дождёшься ;D
    Может кто-нибудь замутит сервер , покатаемя для фана ...

18. Kostya

Kostya I.L.M.

да не было меня там... подиум в этот раз прошел стороной.

19. Richard

Richard себе на уме )

Кое-какое интересное видео отыскал из истории ... ;) ...:

ATCC-1996: Видеообзоры 2-х гонок в Bathurst !

[cut=ATCC-1996: Видеообзоры 2-х гонок в Bathurst ( Смотреть )][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=knV8-SD2avA[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=umOs73bKdpg[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k0rj-qlHUIo[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fXnzK9SOgAY[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4gma1_UU8yU[/youtube][/cut]

20. DINAMOzawr

DINAMOzawr One life - one team.

Все зачеты после девяти этапов обновлены. Форд обошел Холден...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей